Цены на игрушки обогнали инфляцию в четыре раза. В октябре одна игрушка в среднем стоила 322 рубля. Перед новогодними праздниками цены на детские товары вырастут еще больше.
Три самца перевязки из семейства куньих переданы в зоопарк Магдебурга в Германии. Первые зверьки в Новосибирском зоопарке родились в 1982 году. Они стали первыми для всех зоологических парков мира. Это событие было символично отмечено: перевязку изобразили на эмблеме зоопарка.
Предприниматели Сибири посетили важнейшие событие «Битва поколений». Два титана Российского бизнеса - Бари Алибасов- страший и барии Алибасов-младший - рассказали о том, как, на их взгляд нужно вести дело, чтобы стать успешным.
Несмотря на разницу в вознаграждении, число тех, кому зарплаты хватает только на основные траты, остается примерно одинаковым. Такая картина наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Иркутске. В этих городах число таких работников колеблется от 26% до 23%.
1 декабря в Молодежном центре Куйбышева прошло награждение победителей и участников городского конкурса «Зимняя сказка глазами детей 2017». Конкурс на лучший эскизный дизайн-проект был организован администрацией города при поддержке АО «Сибирская энергетическая компания».
В свежих огурцах, выращенных в тепличном комбинате «Новосибирский», обнаружено превышение содержания нитратов — 116 процентов от допустимого уровня. Кроме того, в них нашли запрещенный пестицид ципродинил.
На 3,59 % выросли средние удельные цены на квартиры в новостройках Новосибирска в ноябре 2017 года – до уровня 55,29 тысячи рублей за квадратный метр. Самые дорогие квартиры – в Железнодорожном, Центральном и Заельцовском районах. Таковы результаты мониторинга рынка новостроек одного из агентств недвижимости Новосибирска.
Какие объекты инфраструктуры будут строиться и реконструироваться в районах, почему Новосибирск – «торговые ворота Сибири», об успехах и упущениях в реализации проекта «Комфортная городская среда» рассказал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в эксклюзивном интервью программе «Итоги недели» телеканала ОТС 2 декабря.
Новосибирские больничные клоуны отмечают день рождения. Пять лет несколько волонтеров задались целью – сделать пребывание детей в больнице интересней. Сегодня к ним присоединились десятки людей.
В торжественном открытии после реконструкции Концертного зала Новосибирского театра оперы и балета приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица.
Считается, что детские книги должны заканчиваться хеппи-эндом. Но иногда детям стоит читать и о серьезных вещах — такие книги могут стать «прививкой против будущих проблем»
Большинством голосов депутаты Горсовета проголосовали за текст обращения к врио губернатора Новосибирской области, которое в целом одобряет проект строительства четвертого моста через Обь в створе улицы Ипподромской.