Новосибирск 4.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

28.03.2024
Сотрудники Новосибирского зоопарка пристально следят за птенцом пингвинов Гумбольдта. Особый уход выбран специально. Малыш появился на свет в январе и находился на искусственном выкармливании.
09.03.2024
Розовый фламинго, которого в конце 2023 года нашли в Колыванском районе Новосибирской области, стал полноправным членом птичьей стаи. Хорошей новостью сегодня поделился Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило.
21.02.2024
Новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило продолжает пополняться не только животными, но и инфраструктурой. В разработке находятся два крупных комплекса – «Северный полюс» и «Кошкин дом». Льва в последнем сооружении не будет.
02.01.2024
Борнейский орангутан появился на свет в Новосибирском зоопарке 21 апреля 2018 года. Малышу не повезло с самого рождения: он родился с серьезной деформацией черепа. Новорожденного орангутана тщательно осмотрели и установили, что у него перелом теменной кости черепа. Обстоятельства получения травмы точно не известны. Возможно, это была родовая травма. А может быть, мать Мишель случайно травмировала детеныша в процессе родов, пытаясь себе помочь. Ко всем несчастьям мать категорически отказалась кормить и воспитывать малыша, которого назвали необычным именем … Матику. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: