Новосибирск 8.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

09.10.2020
Заключительный полуфинал под названием «Транссиб» всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» прошел 7 октября. 64 автора идей развития туризма из 25 регионов доказывали жюри в онлайн-формате, почему именно их проекты нужно поддержать.
09.10.2020
Водопады, отвесные скалы и реки, окутанные таинственными легендами, есть всего в паре часов езды от Новосибирска. Ехать за ними на Алтай не обязательно. Vn.ru подготовил для вас пять самых доступных маршрутов выходного дня. Успеть посетить красоты Новосибирской области можно и сейчас, пока листва еще держится и окончательно не выпал снег.
09.10.2020
Споры о необходимости носить маски не утихают ни на минуту. Ковид-диссиденты настаивают на том, что от масок больше вреда, чем пользы. У практикующих специалистов, врачей, – другое мнение. Даже самая простенькая маска – это лучше, чем ничего, убеждена главный пульмонолог Новосибирской области Любовь Куделя.
08.10.2020
Осенняя призывная кампания стартовала в Сузунском районе в положенные сроки, несмотря на пандемию коронавируса. «Есть особенности, сохранившиеся с весны. Призывная комиссия начала свою работу традиционно — первого октября. Однако масочный режим, санитарные обработки, термометрия продолжают действовать с весны, — рассказывает военный комиссар Сузунского района Василий Радаев. — В здание допускаются лишь парни, вызванные на призывную комиссию. На сборный пункт в Новосибирск будем отправлять новобранцев малыми группами».
08.10.2020
Медаль «За отвагу», которой награждали солдат за подвиги в годы Великой Отечественной войны, нашел в развалинах заброшенного дома житель Здвинска Денис Кичий. На ней четко проглядывался и номер. Фото этой ценной находки Денис выставил в социальные сети, написал в мемориальный военный форум Смоленска, общедоступный электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
08.10.2020
Контора управляющего и склад медеплавильного завода в Сузуне, здание туберкулезной больницы в Купино и редкий образец «кирпичного стиля» бывшего жилого многоквартирного дома Новониколаевска начала XX века. В региональном центре по сохранению историко-культурного наследия рассказали о новых планах ремонта памятников архитектуры на территории Новосибирской области.
08.10.2020
Молодая учительница математики из Верх-Чика Ордынского района Диана Братышева не только пошла по стопам мамы, тёти и бабушки, но стала хорошим примером для своих учеников. Окончила школу с золотой медалью, отучилась в Новосибирском государственном педагогическом университете и вернулась в родную школу.
08.10.2020
Цель проекта Future of Work (Будущее работы) – разработать и внедрить новые форматы работы, сочетающие лучшее от удаленного и офисного форматов, чтобы добиться максимальной гибкости команд и комфорта для сотрудников. Проект затрагивает более 5,5 тысяч из почти 9 тысяч сотрудников банка в 10 офисах в Москве, Омске, Ярославле и Коломне.
06.10.2020
Золотую свадьбу отметили в этом году супруги Николай и Любовь Гребенюк из Каргата. Они обустроили большую и уютную усадьбу. По всему двору разбито много цветников, радуют по-настоящему богатым и красивым урожаем яблоневые деревья.
06.10.2020
Рост заболеваемости коронавирусом отмечают в Новосибирске. Еще более актуальными сейчас становятся меры профилактики – маски, социальная изоляция и дистанцирование. Людям из группы риска и пожилым советуют на время ограничить общение с молодыми родственниками и внуками, которые часто болеют ковидом бессимптомно. О том, как снизить риск оказаться на больничной койке, читайте в материале VN.ru.
06.10.2020
Резко подскочил спрос на услуги работников сферы туризма, общепита, маркетологов и пиарщиков в Новосибирске. Рынок труда испытывает заметное оживление. В столице Сибири количество вакансий выросло на 59%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: