Новосибирск 4.2 °C

Здвинский район

18.12.2023
Доволенским районным судом рассмотрено уголовное дело, которое поддержал прокурор Здвинского района Тимур Султанов. Местный житель систематически истязал своего несовершеннолетнего сына и был привлечен к уголовной ответственности.
09.08.2023
В 1853 году в результате переселения крестьян из центральных губерний на берегу озера Саргуль возникло небольшое поселение. На озере водилось большое количество журавлей, возможно, поэтому деревня вблизи этого озера и была названа Журавлевка. Впоследствии переименована в Алексотово.
27.07.2023
Уроженец Здвинска, ефрейтор запаса Владимир Пироженко изъявил желание служить по контракту. Ему 64 года. И этот факт и вызвал крайнее изумление. «Не хочу помирать на диване, хочется действия, движения, пользы какой-то», — говорит житель Новосибирской области.
10.06.2023
Жители села Верх-Каргат, Здвинского района сообщили о медведе, который появился в окрестных лесах. По мнению специалистов регионального минприроды, зверь мигрировал из Убинского заказника, спасаясь от пожаров.
11.04.2023
Следователи задержали заместителя главы администрации Здвинского района за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию непригодного для проживания жилья.
10.04.2023
Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при предоставлении детям-сиротам непригодного для проживания жилья в Здвинском районе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: