Новосибирск 9.1 °C

Новости экономики

04.07.2016
Чаще всего раком заболевают жители Новосибирской области старше 55 лет. Это 4/5 всех больных онкологией. Наиболее распространенные онкологические заболевания мужчин – заболевания мочеполовой системы, бронхов и предстательной железы. Женщин – рак молочной железы, опухоли половых органов, новообразования кожи.
04.07.2016
Первого июля в Болотном подрядчики сдали в эксплуатацию участок дороги протяженностью почти полтора километра. Капитально ремонтировать въезд в город начали в прошлом году, а весной 2016-го продолжили. Буквально на днях дорожники закончили благоустройство объекта и показали качество выполненной работы.
04.07.2016
По итогам прошлого года, объемы производства в отечественном машиностроении сократилось на 12 процентов. Причина в том, что с падением курса национальной валюты стало невыгодно заказывать необходимое оборудование из-за рубежа. Но Новосибирская область российскую тенденцию не повторяет. Производство машин и оборудования в регионе за последний месяц выросло на десять процентов.
04.07.2016
Приказ об изменениях работы скорой медицинской помощи вступает в силу с первого июля. Как будет работать одна из главных экстренных служб России? И к чему готовиться населению?
01.07.2016
С первого июля плата за потребление воды стала дороже. Департамент по тарифам будет каждый квартал увеличивать норматив потребления. Для тех, у кого есть приборы учета, увеличение будет незначительное. А для остальных сумма платежа за воду выйдет немалая, особенно в период полива.
01.07.2016
Новосибирский филиал Россельхозбанка подвел итоги финансирования весенней посевной кампании. За пять месяцев 2016 года на проведение сезонных полевых работ филиал выдал 1,4 млрд рублей.
01.07.2016
Шестой созыв депутатов Законодательного собрания Новосибирской области стал более конструктивным и профессиональным по сравнению с предыдущим. Такое заявление сделали региональные парламентарии на встрече с журналистами. Народные избранники подвели итоги работы за первый год в нынешем составе.
01.07.2016
С 1 июля по всей России в полную меру заработала система ЕГАИС, предназначенная для контроля за оборотом алкоголя. Теперь каждая бутылка в режиме реального времени будет вносится в специальную базу. Предполагается, что это позволит уберечь покупателей от контрафакта на рынке. Газета «Вечерний Новосибирск» выяснила, как будет работать система и готов ли бизнес отчитываться о каждой покупке горячительных напитков.
01.07.2016
Новосибирская область вошла в топ-5 популярных внутренних направлений для летнего отдыха россиян. Такие результаты показало исследование характера бронирований авиабилетов на лето 2016 года, проведенное одним из онлайн-агентств путешествий. О том, чем регион будет завлекать россиян в ближайшем будущем, на пресс-конференции рассказал губернатор области Владимир Городецкий.
01.07.2016
Тысячи бывших одиннадцатиклассников начали штурмовать приемные комиссии высших учебных заведений. Как всегда, много желающих учиться на юриста, экономиста, стоматолога, инженера. Всего в этом году за места готовы побороться около 15 тысяч человек. Однако при подаче документов некоторые абитуриенты были удивлены — правила поступления в этом году скорректировали. В новшествах разобрался корреспондент «Вечернего Новосибирска».
01.07.2016
В новосибирском индустриальном парке могут появиться дополнительные производственные мощности. Сегодня некоторые цеха бывших оборонных заводов в заброшенном состоянии, и на их месте планируют построить новые корпуса. В этом случае можно использовать уже готовые инженерные сети.
01.07.2016
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области объявило об открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска. Срок действия концессионного соглашения рассчитан на 25 лет с даты его подписания.
01.07.2016
500 тысяч жителей Новосибирской области нуждаются в дополнительной поддержке продуктами питания. Среди них - многодетные и неполные семьи, пенсионеры, инвалиды. Масштабная программа продовольственной помощи нуждающимся стартовала 30 июня Главная цель - сделать эту помощь адресной и постоянной.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: