Новосибирск 2.1 °C

Новости экономики

16.06.2016
Чемпионат по офисным видам спорта пройдёт в Искитиме. Спортсменам предстоит сразиться за звание лучших в таких номинациях как забег до кулера, офисный боулинг и чемпионат по футболу на офисных креслах.
16.06.2016
В Здвинске появилась еще одна улица - Луговая. Здесь живет семья Федоровых. Благодаря областной финансовой поддержке, она начала строительство первого дома.
16.06.2016
Кочковские школьники заключили свои первые трудовые договора. Более 30-ти детей из нескольких школ района в возрасте от 14 до 18 лет приступили к работе. Рабочее место -школа. Что же входит в обязанности новоиспеченных работников?
16.06.2016
С помощью ведущих модельных агентств сайт VN.ru составил ТОП-5 самых востребованных парней-моделей Новосибирска. Им неоднократно предлагали деньги за секс, но они продолжают искать свою любовь, и поэтому одиноки.
16.06.2016
Игровая площадка, на которой дети-инвалиды и обычные дети смогут вместе играть, общаться и получать социальные навыки появилась в Первомайском районе Новосибирска. Площадка находится рядом с реабилитационным центром, так что ежедневно на ней смогут играть более 250 детей, которые регулярно посещают учреждение.
16.06.2016
На трех предприятиях Новосибирской области уже в этом году начнется запуск нового производства. Оно позволит наполовину увеличить объемы изготавливаемой продукции. Речь идет о заводах по заготовке древесины, куриных яиц и комплексу по производству мяса индейки. В среду 15 июня Совет по инвестициям при Правительстве региона рассмотрел эти проекты.
16.06.2016
На Новосибирской ГЭС специалисты наблюдают вторую волну половодья. Напомним, в 2014 и 2015 годах из-за наложения двух пиков большого притока воды в нижнем бьефе были подтопления на дачных участках. В этом году дачникам и жилому сектору разлив воды не угрожает.
16.06.2016
В Новосибирске судебная коллегия по гражданским делам областного суда поставила точку в споре между рабочим с 35-летним стажем Владимиром Федоровым и ЗАО «Энергопром – Новосибирский электродный завод». Мужчину, отдавшего родному заводу большую часть жизни, уволили после обнаружения у него профессионального заболевания.
15.06.2016
В Новосибирской области создали уникальный проект — программу по выводу сельхозотрасли из кризиса. Уникальность документа в том, что его разработали вне стен госучреждений. Участие в проекте Центра альтернативных стратегий приняли с десяток авторитетных экспертов отрасли.
15.06.2016
Песня «Кукушка» группы «Кино» в исполнении Полины Гагариной стала самой популярной у новосибирцев в этом году. По результатам исследования компании «Яндекс», жители столицы Сибири чаще других искали ноты этой композиции в Сети, а также музыку, под которую можно ее исполнить. Еще среди популярных у новосибирцев – песни «Батарейка», «Группа крови», «Выхода нет» и ленинградский «Экспонат».
15.06.2016
Высокотехнологичная медицина становится с каждым годом все более доступной, в том числе и для жителей села. Но наиболее важным в своей работе главный врач ГБУЗ НСО «Искитимская центральная городская больница» заслуженный врач России Алексей Кайгородов считает воспитание у людей бережного отношения к собственному здоровью. Об этом и многом другом он рассказывает читателям «Советской Сибири».
15.06.2016
Сайт по поиску работы HeadHunter провел опрос среди жителей Новосибирска и выяснил, что лишь 18% горожан намерены жить на пенсию в пожилом возрасте. Причем чем выше уровень дохода сейчас, тем процент рассчитывающих на государство ниже.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: