Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

06.07.2016
Так выглядели прежние эмблемы НСО. В открытом конкурсе на создание новой эмблемы 80-летия образования Новосибирской области могут участвовать все желающие. Победитель получит премию в размере 25 тыс. рублей, дипломанты второго и третьего мест, соответственно, 20 и 15 тыс. рублей.
06.07.2016
Иногда случается, что беда приходит в дом, когда ее совсем не ждут. Маленький новосибирец Коля родился вполне здоровым ребенком и до полутора лет рос и развивался как и все другие дети. А потом начался ад. Прелестный малыш менялся на глазах: сначала он разговаривал короткими предложениями, потом стал произносить лишь отдельные слова, а потом практически замолчал. Его поведение становилось все более неадекватным.
06.07.2016
Подъем, отбой, несение караула – все по военному уставу. Десятиклассники Северного района проходили несколько дней проходили «Школу выживания». Ни палящее солнце, ни дождь не стали помехой.
06.07.2016
Напомним, что почти месяц назад появились новости о девушке-сироте, которая в течение нескольких лет не могла получить квартиру, полагавшуюся ей по закону. Эта история, наконец-то, хорошо закончилась – Любовь Путинцева получила новую квартиру.
05.07.2016
В Новосибирске в ночь 2 на 3 июля экипаж полка ДПС находился около Академгородка рядом с недействующим постом ДПС и работал в обычном режиме, как неожиданно остановилась машина.
04.07.2016
Приказ об изменениях работы скорой медицинской помощи вступает в силу с первого июля. Как будет работать одна из главных экстренных служб России? И к чему готовиться населению?
01.07.2016
В новосибирском индустриальном парке могут появиться дополнительные производственные мощности. Сегодня некоторые цеха бывших оборонных заводов в заброшенном состоянии, и на их месте планируют построить новые корпуса. В этом случае можно использовать уже готовые инженерные сети.
29.06.2016
Владение компьютером может преобразить жизнь пенсионера. У него появится возможность больше знать об окружающем мире, общаться и быть более самостоятельным в собственных делах. Мы побывали на соревнованиях по компьютерному многоборью в Новосибирске, опросили гостей и составили список главных причин, для чего обязательно стоит освоить компьютер на пенсии.
28.06.2016
В областном центре в районе Сухого лога на улице Народная сбежало экзотическое животное — зеленая игуана, которая вызвала небольшой переполох среди местных жителей.
27.06.2016
Новосибирцы организовали в социальных сетях необычную акцию. Она направлена на то, чтобы горожане на один день отказались покупать овощи, фрукты и ягоды в магазинах. А приобретали все это у пожилых людей, продающий урожай со своих огородов.
27.06.2016
Не только разбудить в себе женщину, но даже принять участие в подготовке кандидатской диссертации: в Новосибирске стартует проект, посвященный женственности. Продлится он девять с половиной недель. Девушки будут работать с психологом, их ждут занятия по флористике, фотопозированию, дефиле и стрип-пластике.
24.06.2016
Новосибирский военный ищет родственников фронтовиков, погибших 75 лет назад в Бельском районе Тверской (ранее Смоленской) области. В списке фамилий, которые он отыскал в архивных данных о безвозвратных потерях 171 минометного полка, формировавшегося из сибиряков 1910-хх годов рождения, — более двухсот фамилий. Судя по архивным данным, многие мужчины, уходя на фронт, были женаты, значит, возможно, имели детей.
21.06.2016
Причина производственной травмы на руднике Удачный - падение многотонной буровой установки. Сначала не верили, что пострадавший Дмитрий Коротких выживет. Потом месяц ждали в больнице Якутии, когда разрешат транспортировку. Почти год в Новосибирской областной больнице травматологи, сосудистые хирурги, урологи ставили пациента на ноги.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: