Новосибирск 1.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

01.08.2016
Сотрудники нескольких пожарных охран Новосибирской области устроили массовый заплыв в Бердском заливе и преодолели дистанцию длиной 1300 метров. Заплыв стал частью масштабной акции «Вода - безопасная территория», которая стартовала в начале прошлой недели.
01.08.2016
В прошедшие выходные Новосибирск стал сибирским центром рок-музыки, рева моторов и громких гудков. Юбилейный, десятый по счету байк-фестиваль «Обская волна» собрал несколько тысяч обладателей «железных коней» со всей Сибири и ближнего Зарубежья.
29.07.2016
Знаменитые на всю страну «Соколы России» рассказали, чем удивят новосибирцев во время проведения авиашоу 31 июля. Асы отечественной авиации продемонстрируют элементы воздушного боя на малых высотах, а также комплекс фигур высшего пилотажа. Зрители увидят петлю Нестерова, бочку, колокол, ракушку, вираж и еще более зрелищные фигуры. Полеты авиации начнутся в 11.00.
29.07.2016
Десятый матч футбольный клуб "Сибирь" не может одержать победу в рамках первенства Футбольной Национальной Лиги. В среду новосибирцы сыграли в ничью со "СКА-Хабаровском". На матче побывал наш корреспондент.
29.07.2016
Спасатели провели учения по эвакуации пассажиров с горящего теплохода. В четверг 28 июля новосибирские матросы справились с операцией за считаные минуты.
28.07.2016
Итоги конкурса на самого вежливого водителя подвели в Бердске. Голосование велось в социальной сети «Вконтакте» и по телефону. Лучшим стал 42-летний сотрудник ООО «Экспресс-пригород», водитель «Газели», следующей по маршруту №16 «Вокзал – Дом ветеранов – магазин «Вымпел» Владимир Карташов.
28.07.2016
На презентации новых туристических и инвестиционных порталов Новосибирской области, которая состоялась 28 июля, представители регионального министерства рассказали о целях создания этих Интернет-ресурсов. Каждый из сайтов насыщен массой полезной и актуальной информации. Помимо русской и английской, планируется запуск китайской версии.
28.07.2016
Стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности до 2025 года обсудили 27 июля на выездном совещании в Черепановском районе Новосибирской области. Из-за засухи в первой половине лета и обильных дождей в середине июля прогнозируют сложности при уборке урожая. Тем не менее, ожидаемый уровень сбора – два миллиона 400 тысяч тонн.
28.07.2016
Сельхозпредприятия уже готовятся к зиме. Во многих хозяйствах Тогучинского района реконструируют и стоят животноводческие фермы. Объем работы запланирован большой, но осенью коровы зайдут в новые зимники.
28.07.2016
В Новосибирской области появится свой регламент проверки спортсменов на употребление запрещенных препаратов. В среду 27 июля прошло экстренное заседание Олимпийского совета, на котором обсудили отстранение россиян от Олимпийских игр в Рио и разработали проект антидопинговых мер.
27.07.2016
Лучшего дояра определили в Тогучинском районе. В конкурсе операторов машинного доения участвуют животноводы всех хозяйств района. Юниоры за победу получают путевки на льготное обучение в аграрном вузе, а стажисты - денежные призы и трехдневный отпуск.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: