Вечером 8 мая, одновременно по всей области, на центральных площадках, в скверах, в парках Победы, прошла акция «Свеча Памяти». Ключевой площадкой проведения акции стал Монумент Славы в Новосибирске. Мероприятие сопровождалось демонстрацией ключевых событий Великой Отечественной войны на пилонах Монумента.
В Новосибирске акция «Свеча памяти» впервые прошла в 2011 году, в ней приняли участие около 500 человек, в 2023 году количество участников составило более 5000 человек. Ежегодно в акции принимают участие представители общественности, молодежных движений, бойцы студенческих отрядов, жители и гости города.
«Сегодня по всей России зажглись тысячи свечей в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью в годы Великой Отечественной войны. К акции присоединилась и Новосибирская область.
Великая Отечественная война коснулась почти каждой семьи. Мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью наших земляков, громивших врага на фронте. Мы восхищаемся трудовым героизмом новосибирцев, ковавших Победу в тылу. Чтим бессмертный подвиг наших героев. Вечная память!» - отметил Андрей Травников.
Андрей Травников принял участие в акции «Свеча памяти»
09.05.2024
Вместе с тысячами жителей Новосибирской области губернатор 8 мая почтил память павших в Великой Отечественной войне соотечественников.
Районные СМИ
Новости раздела
29.10.2026
ОБЩЕСТВО
Группа «Сибантрацит» организовала еще одно мероприятие для старшего поколения в рамках Декады пожилого человека. 14 бабушек из Искитимского района отправились в Новосибирский зоопарк. Поездка — финальный аккорд серии мероприятий, организованных компанией в рамках празднования Декады пожилого человека. Она проводится в России ежегодно и приурочена к Международному дню пожилых людей (1 октября). В этот период для них организуют бесплатные социальные мероприятия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская пенсионерка второй месяц живет под падающим потолком
-
В Новосибирске пенсионерка лишилась дома и 9 миллионов по схеме Долиной
-
В Новосибирске официально открыли вторую очередь Бугаков-парка
-
Осужденного за госизмену ученого-физика отправили на медэкспертизу
-
В Новосибирской области продолжают совершенствовать меры поддержки участников СВО
Новости районов
-
Медведя с быком перепутали жители Кыштовки
-
Искитимский гаишник попался на наркотиках и устроил драку при обыске
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
Новости партнеров
-
Новосибирец набрал кредитов на 5 млн рублей и подал на банкротство, ему грозит до 6-ти лет
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко







