Новосибирск 3.1 °C

Новости культуры

13.06.2016
В Колыванском районе Новосибирска завершился пятый международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь-2016». По оценкам полиции, на нем побывало 35-40 тысяч посетителей. Корреспонденты VN.ru посмотрели все представления, на какие хватило сил, пообщались с реконструкторами и узнали, какой ценой им даются такие грандиозные и дерзкие вылазки в прошлое.
10.06.2016
Читать модно - в этом уверены организаторы акции «Библиотека на траве». И лето чтению не помеха, ведь читать можно не только дома, но и в парке. В честь открытия летнего читального сезона «Час чтения» прошел в Первомайском сквере.
10.06.2016
Новосибирск в течение нескольких дней «фестивалило». Сначала перед театром «Глобус» на ZNAKI собрались более 12 тысяч человек, многие из которых были в костюмах известных героев кино, комиксов, компьютерных игр.
10.06.2016
В Новосибирском цирке теперь можно смотреть кино. На днях состоялся первый показ в рамках реализации нового проекта. Показывать планируют как старые советские, так и современные российские фильмы.
10.06.2016
Сегодня утром на Монументе Славы провели рейд по пресечению правонарушений, которые выгуливают собак, но не нашли ни одного пса, который бы справлял нужду или представлял какую-то опасность для окружающих.
10.06.2016
Благотворительная акция «Поехали вместе!» состоялась в ТРЦ «Галерея Новосибирск»: неравнодушные горожане усиленно крутили педали на велотренажерах, чтобы помочь детям с диагнозом ДЦП.
10.06.2016
В преддверии чемпионата Европы по футболу мы вспомнили самые главные победы нашей сборной. О том, как в Новосибирске отмечают победы любимых команд, массовые гуляния разукрашенных фанатов, пробки на улицах в три часа ночи и показательные сожжения спортивной атрибутики команд-противников в материале корреспондента VN.ru.
08.06.2016
В преддверии чемпионата Европы по футболу аналитики компании 2ГИС составили рейтинг российских городов по среднему чеку в барах с трансляциями, и подсчитал среднюю вместимость таких заведений.
08.06.2016
Выставка «Незаконное предпринимательство в СССР», которую организовал музей Новосибирского государ¬ственного университета экономики и управления, погрузила в ностальгию. Как хитроумные граждане страны развитого социализма выкручивались, обходя запрет заниматься тем, что сейчас вполне законно!
08.06.2016
Подведены итоги ХV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». В числе победителей престижного профессионального состязания оказались и новосибирские журналисты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: