Новосибирск -1.4 °C
  1. КУЛЬТУРА

Интервью

18.04.2024
25-летняя актриса Тина Стойилкович всего 7 лет говорит по-русски, но именно ей доверили играть Ирину в чеховских «Трех сестрах». Молодая сербка, в отличие от своей героини, исполнила свою мечту, приехала в Москву и добралась до Сибири.
28.03.2024
В прошлом году российские банки не дали мошенникам украсть почти шесть триллионов рублей. Это 375 спортивных комплексов «Сибирь Арена» в Новосибирске. То есть цифра колоссальная. За год банки отразили 35 миллионов попыток кибермошенников похитить деньги у граждан. Все эти данные приводит Банк России. А сколько удалось у людей украсть денег, как выглядит типичная жертва мошенников и как не потерять деньги после общения с преступниками? Об этом в эксклюзивном интервью корреспондента VN.ru с начальником Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Николаем Моревым.
24.01.2024
Участниками федеральной образовательной программы могут стать медиаменеджеры, медиаспециалисты, блогеры, контент-мейкеры, SMM-специалисты, продюсеры. Впервые отбор участников пройдет на собственной платформе программы мастерскаяновыхмедиа.рф.
28.12.2023
Год назад госучреждения России официально обязали создать и вести сообщества в соцсетях для эффективной коммуникации с населением. Такие аккаунты называют госпабликами. Сегодня на них подписаны более 50 миллионов россиян. Как работает этот закон в Новосибирской области, читайте в нашем материале.
28.10.2022
29 октября 1952 года постановлением Совета министров СССР была создана вневедомственная охрана. «Ночная милиция», как называли ее в народе, начиналась с обычных сторожей с охотничьими ружьями и свистками. Основным транспортом охранника был велосипед, а средствами охраны — навесной замок и простейшая сигнализация из лески, соединенной со звонком. Сегодня вневедомственная охрана Росгвардии - служба, идущая в ногу со временем, укомплектованная высококлассными специалистами, и использующая для обеспечения общественной безопасности самые надежные и передовые достижения в области техники.
27.09.2022
30 сентября новосибирцев ждет встреча с поэтом и военкором Анной Долгаревой. Встреча состоится в Театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (ул. Советская, 6). В программе: конечно, стихи, а еще разговоры о войне и мире. Вопросы слушателей приветствуются. Начало в 19.00. Вход свободный. Встреча проходит в рамках тура Анны Долгаревой по Новосибирской области, организованного фондом «Культурный радар» совместно с администрацией р.п. Линево, Новосибирским государственным театральным институтом, Областным центром русского фольклора и этнографии, Новосибирской областной молодежной библиотекой – при информационной поддержке новосибирского отделения Союза писателей России и новосибирского отделения Совета молодых литераторов.
12.07.2022
Новый начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Алан Купеев встретился с журналистом VN.ru и рассказал о планах работы в регионе, строительстве новых исправительных центрах и нехватке кадров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: