Новосибирск -1.7 °C
  1. КУЛЬТУРА

Музеи

19.04.2024
Инсталляции из парафина, NFT- картина за 5 млн рублей и обломки древнего космического корабля – выставка Юнуса Сафардиара «Второе восхождение» открылась в художественном музее Новосибирска. Звезда мирового искусства специально для Новосибирска воспроизвел свои последние работы.
22.03.2024
Первую женщину-космонавта из Новосибирска хотят увековечить в музее пионера космонавтики Юрия Кондратюка. Мэрия планирует получить грант для создания граффити на фасаде дома Кондратюка.
19.03.2024
Посетить экспозиции смогут жители и гости региона. В поезде девять тематических вагонов. Один из них – «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Здесь же можно будет увидеть рассекреченные архивные документы и трофейную технику иностранного производства.
12.03.2024
Встреча в правительстве Новосибирской области состоялась в рамках рабочей поездки генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова в Новосибирскую область.
08.03.2024
Самые брутальные экспонаты показали накануне 8 марта в Новосибирском краеведческом музее. Старинные ружья, медвежьи капканы и другие снасти сибирских охотников представили на выставке «Охота: промысел и увлечение». В качестве главного музейного трофея – браунинг Кирова.
07.03.2024
Музей Юрия Кондратюка откроют после реконструкции к концу 2024 года. Аварийное здание, в котором работал пионер космонавтики и самый загадочный житель Новосибирска, полностью разобрали в апреле прошлого года.
01.03.2024
Чудо инженерной мысли — подземная галерея со световыми окнами по периметру Городского торгового корпуса — было почти утрачено в Новосибирске много лет назад. Замысел архитектора Крячкова частично восстановили во время последнего капитального ремонта Краеведческого музея. Но впервые в тайные подземелья новосибирцы будут допущены только в 2024 году.
03.01.2024
Бытовая техника из бабушкиной квартиры или реквизит к фильму «Гостья из будущего» – экспонаты новой выставки музея Новосибирска в одну секунду переносят в прошлое. На открытии экспозиции посетители вспоминали, как варили картошку в кофеварке и носили кримпленовые платья.Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
01.09.2023
Губернатор принял участие в церемонии торжественного запуска архитектурно-художественной подсветки Новосибирской телевизионной башни. Мероприятие состоялось на территории ГТРК «Новосибирск» по ул. Римского-Корсакова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: