План против санкций: правительство готовит защитные меры для экономики России. Обсуждается создание льготных налоговых режимов для холдинговых компаний и увеличение расчетов в нацвалютах.
Большой коллайдер «Супер С-Тау фабрика» в Институте ядерной физики СО РАН стал еще на шаг ближе к технической реализации. Специалисты напыляют медь на тончайшие углеродные стержни. Именно они должны стоять в приборе, который призван поймать прежде неуловимые элементарные частицы.
Вчера в Санкт-Петербурге открыли седьмой международный газовый форум. Делегацию Новосибирской области возглавляет губернатор Андрей Травников. В дни форума глава региона проведет несколько важных встреч с крупным бизнесом.
Депутаты Госдумы предлагают изменить правила обращения с оружием среди мирного населения. Соответствующий проект поправки к закону позволяет иметь в одних руках больше десятка единиц огнестрела. Вместе с этим парламентарии предлагают сократить срок получения нарезных стволов.
Сотрудники торговой сети мороженого боятся потерять работу. Выручка упала в разы, ассортимент киосков почти не пополняется. Продавцы обсуждают между собой будущую заморозку всех поставок. Съемочная группа ОТС пыталась разобраться, почему охладели отношения производителей и дистрибьюторов.
Новосибирские перевозчики озвучили стоимость проезда и предлагают утвердить ее департаменту по тарифам. Это 26 рублей за поездку. Чиновники мэрии согласны на такое повышение, апеллируя тем, что это поможет решить многие проблемы автопарков. Между тем, в областном минтрансе считают, что увеличение стоимости проезда - не выход из сложившейся ситуации.
Tele2, любимый многими оператор мобильной связи в России, и Союз журналистов России договорились о сотрудничестве. Компания станет эксклюзивным поставщиком связи для организации, которая объединяет около 100 тыс. журналистов по всей стране.
Первые девять хозяйств в Новосибирской области завершили уборку зерновых. Их телеграммой поздравил губернатор Андрей Травников. Всего убрано чуть больше половины посевных площадей. Урожайность нынешнего года выше, чем в прошлом году, на 1,9 центнера с га.
Tele2, любимый многими оператор мобильной связи в России, запускает новый тарифный план с безлимитным интернетом и неограниченными звонками внутри сети. Условия домашнего региона сохраняются в поездках по России. Tele2 также предлагает новым абонентам бесплатно протестировать качество на тарифе «Мой безлимит».