Новосибирск 8.6 °C

Новости общества

23.06.2016
Обойти в красноречии Остапа Бендера, сфотографироваться с Раскольниковым и сыграть в квиддич с Гарри Поттером смогут в День города горожане на книжном фестивале «Литпросвет» в Первомайском сквере Новосибирска. В подарок за пройденные испытания и набранные в тяжёлой конкурентной борьбе баллы счастливчиков ожидает подарок – одна из 500 увлекательных книг, специально подготовленных к мероприятию.
23.06.2016
Дополнительные электропоезда в вечернее время будут запущены в Новосибирске в День города 26 июня. Поздно вечером пригородные поезда отправятся со станции «Новосибирск – Главный» по трем направлениям.
23.06.2016
Жара туристам не помеха. Пожилые люди Здвинского района стали участниками третьего слета-конкурса. Одиннадцать команд из сел района боролись за звание «Лучшая туристическая команда».
23.06.2016
Подвыпившую бабушку оставили няньчиться с 4-месячным внуком в доме на ул. Зорге в Новосибирске. Однако женщина настолько не владела собой, что пытаясь успокоить плачущего ребенка, дважды ударила его головой сначала о спинку кроватки, затем об угол стены. Уголовное дело передано в суд Кировского района.
23.06.2016
В 2015-2016 учебном году в школах Новосибирска ввели изучение языка Поднебесной, как второй иностранный язык. Эксперимент показал, что интерес у детей и их родителей к китайскому высок.
23.06.2016
Забор, перегородивший пляж в Кудряшах на две зоны, привлек внимание Новосибирской природоохранной прокуратуры. По словам местных жителей, ограждение появилось несколько лет назад, преградив доступ отдыхающих к воде. Законники считают, что земельные участки на побережье местная администрация продала незаконно.
23.06.2016
Эти деньги будут направлены на то, чтобы создать больше так называемых ресурсных центров и уделять больше внимания практическому обучению студентов.
23.06.2016
Создатели гаджета - резиденты Академпарка. Они разработали оборудование, создающее микроклимат. Прибор измеряет параметры воздуха, которые влияют на самочувствие человека.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: