В Новосибирске продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от постановки на воинский учет и военной службы. Правоохранители проверили посетителе ТЦ «Юпитер».
На пляже «Наутилус» в столице Сибири произошел несчастный случай, унесший жизнь 15-летнего подростка. Это место отдыха давно закрыто и считается диким, но горожане продолжают приходить сюда купаться.
Сибиряки продолжают активно заключать контракты с Министерством обороны РФ на военную службу в зоне проведения СВО, проявляя мужество и героизм в деле защиты Родины.
В Москве завершился масштабный конкурс красоты и талантов Beauty Russia 2026. Гран-при завоевала 11-летняя Юля Полякова из Новосибирска. Девочка мечтает стать ученым.
Выплата положена всем семьям, имеющим гражданство РФ, независимо от уровня дохода и занятости. Перед её оформлением родителям необходимо получить свидетельство о рождении ребенка.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.
С наступлением жары многие новосибирцы спасаются кондиционерами. Однако у части людей после включения охлаждающего прибора появляется кашель, заложенность носа и слезотечение. Причину неприятных симптомов назвала главный аллерголог Новосибирской области Дарья Демина.