Новосибирск 5.4 °C

Развлечения

30.06.2016
Расписание празднования Дня города Карасука, 2 июля публикует VN.ru. Городу исполнится 101 год. На Центральной площади Карасука салют в 22-30.Весь день работают развлекательные, спортивные и концертные площадки.
30.06.2016
Дачная пора - напряженное время не только для людей, но и для братьев наших меньших. Именно на лето приходится пик звонков и сообщений о пропавших животных. Куда же обращаться в случае потери домашнего любимца?
30.06.2016
Ансамблю Павла Шаромова на историческом шоу на набережной «подыграет» плавучий фонтан. Необычный концерт состоится сегодня 30 июня в 21.00 на Михайловской набережной в районе парка «Городское начало». Зрители также узнают, каким был Сад Сталина в Новосибирске, как в городе прошел первый карнавал, и когда главным развлечением новосибирцев было наблюдение за искусственным спутником Земли.
30.06.2016
В зоопарке Новосибирска белому медвежонку выбрали имя спустя полгода после его появления. Напомним, в начале декабря 2015 года любимцы горожан Кай и Герда стали родителями во второй раз. Первой была Шилка, которую назвали в честь тогдашнего директора Ростислава Шило и которая была передана в японский зверинец.
29.06.2016
Десять тысяч человек посетят IV Международный фестиваль «Играй, гармонь!». На территории Новосибирской области фестиваль проводится раз в два года. В этом году он пройдет с 11 по 17 июля в Ордынском районе.
29.06.2016
Ученые Института археологии и этнографии СО РАН при раскопках во Вьетнаме нашли нетронутый древний слой, содержащий каменные орудия труда и охоты. Находка стала сенсацией: по мнению археологов, доисторическая коллекция может опровергнуть некоторые существующие теории и позволит выдвинуть новые гипотезы.
29.06.2016
Исполнилось 105 лет истории с момента преобразования поселка в безуездный город Татарск. Сегодня в нем больше 24 тысяч человек населения. Появились новые предприятия, учреждения образования и культуры, здесь и там строятся новые дома, проложены тротуары, крепнут зеленые посадки. Город растет и развивается.
29.06.2016
Средняя температура воды в реке Обь и Обском море летом — 20 градусов тепла, но бывают и аномальные всплески. При этом плюс 30 для сибирских водоемов — не долгожданный рай, а целый воз экологических проблем.
29.06.2016
XXXIV летние сельские спортивные игры Новосибирской области проходят в регионе с марта по июль 2016 года, финальные соревнования состоятся с первого по третье июля в Черепаново.
29.06.2016
Владение компьютером может преобразить жизнь пенсионера. У него появится возможность больше знать об окружающем мире, общаться и быть более самостоятельным в собственных делах. Мы побывали на соревнованиях по компьютерному многоборью в Новосибирске, опросили гостей и составили список главных причин, для чего обязательно стоит освоить компьютер на пенсии.
29.06.2016
В молоко добавляют крахмал, мел, мыло, известь и даже салициловую кислоту. Россельхознадзор выявил несколько способов фальсификации молочной продукции. Возможно ли купить в Новосибирске натуральное молоко?

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: