Новосибирск -4.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хобби

12.03.2024
Сотни гибридов и сортов овощей предлагают дачникам производители семян. Выбрать самые надежные, урожайные и вкусные перцы и томаты «методом тыка» нереально. Известный новосибирский овощевод Игорь Овечкин назвал VN.ru главные правила выбора семян и самые надежные сорта и гибриды.
06.03.2024
Готовить грунт и ящики для рассады начали новосибирские дачники в первых числах марта. У самых нетерпеливых уже вовсю цветут петунии. Оптимальные сроки посева на рассаду для наилучшего урожая VN.ru назвала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
05.03.2024
Здание бани и сауны на улице Гурьевской, 68 готовы передать в концессию. Такое решение принято в мэрии Новосибирска. Сейчас одна из старейших новосибирских бань не работает.
02.03.2024
Около ста любителей зимней охоты стали участниками турнира по охотничьему биатлону на приз губернатора Новосибирской области. Самому меткому и быстрому участнику достанется снегоход.
29.02.2024
Лишь единожды в четыре года февраль длится на один день дольше. Сегодняшний день нужен, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими. Нынешний 2024 год, в котором 366 дней, называют високосным, а 29 февраля у многих вызывает противоречивые эмоции.
27.02.2024
Следы мощных солнечных вспышек увидел новосибирец в нижнем слое атмосферы небесного светила. По словам Алексея Полякова, магнитном поле Солнце обещает северное сияние в наших широтах.
24.02.2024
Пока любимые всем байкерским сердцем харлеи, ямахи и БМВ ждут свободного асфальта в гаражах, клуб «Ночные волки» стреляют на поражение. Площадкой для очередного соревнования в меткости 24 февраля стал полигон спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта в Новосибирске.
24.02.2024
Кабо-Верде — это страна, которая занимает островной архипелаг в Атлантическом океане к западу от Африки. Государство состоит из 18 островов. На португальском языке «Кабо-Верде» означает «зеленый мыс». Ранее страна называлась – Острова Зеленого Мыса.
21.02.2024
Перечень растений, содержащих галлюциногены, расширили постановлением правительства от 7 февраля 2024 года. Теперь в список наряду с кокаиновым кустом, коноплей, маком снотворным и психотрией зеленой вошли ипомея трехцветная, гармала и турбина щитковидная – популярные садовые растения, знакомые с детства. Как отличить опасные цветы, и чем грозит их выращивание, выяснил VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: