Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

10.08.2016
Причины вспышки заболеваемости сибирской язвой на Ямале ученые видят в изменении климата. Доберется ли эта проблема до Новосибирской области?
10.08.2016
Сельскохозяйственная отрасль России переживает подъем. Всероссийский центр изучения общественного мнения исследовал работу в ста хозяйствах по стране. Позитивные тенденции наметились повсеместно. Сельчане активней берут денежные и сырьевые кредиты, увеличивают посевные площади и ожидают высокий урожай.
10.08.2016
На базе Новосибирского завода химконцентратов будет создан машиностроительный кластер. Сейчас это предприятие - одно из ведущих в стране по производству топлива для атомных электростанций - оптимизирует свои мощности. Промышленный парк планируют запустить в 2019-ом году.
09.08.2016
У «Тогучинской газеты» самый большой тираж среди районных изданий Новосибирской области. Больше восьми тысяч экземпляров раскупают в день выпуска. Районному еженедельнику исполнилось 85 лет.
08.08.2016
Миннеаполис, Сент-Пол, Харьков, Мяньян, Варна, Улан-Батор… Новосибирцам не просто запомнить все 14 городов-побратимов, разбросанных по всей карте мира. Смысл побратимства для простых горожан не всегда очевиден, а связи с некоторыми городами чисто формальны. Пользу от побратимства ощущают лишь спортсмены, работники культуры и лучшие школьники, которые иногда выезжают в гости к заграничным «родственникам». Особенно быстро растет число городов-побратимов последние два года при мэре Анатолии Локте.
05.08.2016
Для детей и взрослых, страдающих тяжелыми заболеваниями крови, последний шанс на выздоровление — это трансплантация костного мозга или стволовых клеток от здорового донора.
05.08.2016
Сто миллиардов рублей может составить отрасль сельского хозяйства новосибирской области по итогам года. Такой прогноз дали в региональном минэкономразвитии. По денежному объему наша область может войти в тройку лидеров по Сибири. Выше только у Алтайского края и Омской области.
05.08.2016
Россия и Китай борются за первое место. Четвертого августа прошел четвертый этап международных армейских игр - стрельба. Уже сегодня вся Россия узнает, кто победил.
05.08.2016
Когда говорят о характеристиках бюджета, часто пользуются термином «оптимизация». Не будем забывать, что корневая основа этого слова — «оптимизм», и у нас есть основания его сохранять.
04.08.2016
В одной из Новосибирских клиник сегодня осваивают новое оборудование одними из первых в стране. Операции проводят в различных направлениях медицины: от кардиологии до урологии. Результаты уже впечатляют

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: