Новосибирск 5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

23.09.2016
Двум бездомным котам новосибирские ветеринары подарили шанс на полноценную жизнь, нарастив новые лапки с помощью инновационной технологии. Животных в плачевном состоянии принесли волонтеры. Один из них попал в капкан, другой стал жертвой догхантеров.
23.09.2016
В четверг 22 сентября в правительстве Новосибирской области утвердили стратегию развития научно-производственного кластера «Сибирский наукополис».
22.09.2016
Восьмая ярмарка зарубежных инвестиций COIFair-2016 и форум «Москва-Пекин. Две страны – одно дело» состоятся с 20 по 21 октября 2016 года в Пекине. Это уникальные площадки по поиску и привлечению китайских инвестиций в проекты со всего мира на самом высоком уровне.
22.09.2016
В красивом доме семьи Султановых, врачей из Кыштовки, пахнет свежеиспеченным хлебом. Просторные комнаты украшены коврами ручной работы, вязаными половиками, сшитыми накидками — хозяйка постаралась. А какая детская! Много игрушек, поделки.
16.09.2016
У первокурсников элитного университета на прошлой неделе в расписании произошли нехарактерные изменения — вместо привычных лекций и семинаров поставили пару с вице-спикером Государственной думы Александром Жуковым и губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. За встречей наблюдал корреспондент «ВН».
16.09.2016
Губернатор Владимир Городецкий назвал новые задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию региона. Масштабные планы глава Новосибирской области озвучил на большой пресс-конференции 14 сентября, подводя итоги двух лет работы на посту губернатора.
16.09.2016
Эти хирурги могут шить нитками тоньше волоса, помогают больному восстановить утраченные функции конечностей. И все для того, чтобы пациент не просто выздоровел, но и вернулся к прежнему качеству жизни.
15.09.2016
Специалисты, изучающие этих необычных кошек, отметили, что коллекция в Новосибирске представляет безусловный интерес. Особо порадовали две самки, которые значительно увеличили число манулов, живущих в зоопарке. В апреле на свет появились сразу 14 котят.
15.09.2016
Спортивное сообщество готовится выбирать футбольного президента России. Известный каждому любителю футбола экс-спортсмен и тренер Валерий Газзаев побывал на прошлой неделе в Новосибирске и пообещал кардинально изменить отечественный футбол. Но при одном условии: если его выберут новым президентом Российского футбольного союза.
15.09.2016
Сортировка мусора без ручного труда, отбор полезного вторсырья до 50 процентов. Чем еще мусоросортировочные комплексы, запланированные в Верх-Туле и Раздольном, превзойдут предприятия Санкт-Перебурга и Сочи? Подробности небывалых для России высоких технологий переработки мусора инвестор проекта, учредитель ГК «Компания Экология» Игорь Фраинт рассказал в интервью сайту VN.ru.
15.09.2016
Главной футбольной команде города - клубу «Сибирь» - исполняется 80 лет. 17 сентября в честь юбилея ФК «Сибирь» на территории стадиона «Спартак» состоится праздник, главным событием которого станет матч «Сибирь»-«Енисей». Встреча начнется в 15:00, наши футболисты наденут ретро-форму образца 30-х годов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: