Новосибирск 5.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

06.09.2016
Возможна ли ипотека под восемь процентов годовых? Как будет развиваться вторичный рынок жилья? Почему инвесторы не доверяют застройщикам и чего ожидать обманутым дольщикам? Эти вопросы за круглым столом обсудили пятого сентября новосибирские чиновники и строители.
06.09.2016
Этим летом новосибирцы умудрялись разбивать виноградники во дворах старых хрущевок, находить рубины на берегах Байкала, и больше были заняты урожаем картошки и прическами домашних питомцев, чем курсом доллара. Новосибирцы стали провинциальнее, чем до кризиса, но довольны прошедшим летом. Об этом можно судить по результатам небольшого опроса, который корреспонденты VN.ru провели на площади Маркса и пл. Ленина у метро.
05.09.2016
Один из самых интересных археологических памятников Новосибирской области расположен в Каргатском районе. Волчья Грива, небольшая длинная и узкая возвышенность на краю Суминского займища, остаётся загадкой для учёных и может стать туристической достопримечательностью.
05.09.2016
Первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий приняли участие в торжественном открытии форума Новосибирской области «Гражданский диалог».
05.09.2016
Первая партия черного древесного угля с необычным названием появится на прилавках города на этой неделе. Автор идеи не боится преследования со стороны президента США.
01.09.2016
Бросить привычную работу и стать журналистом - такую потребность испытывают ежегодно немало людей, хотя определение «свободный художник» звучит сегодня почти оскорбительно. Подтверждением этого феномена является работа Новосибирской школы журналистики, отмечающей 20-летний юбилей. Что толкает уже состоявшихся людей начать учиться неблагодарной и не особо оплачиваемой профессии?
31.08.2016
На этой неделе в Бердске большое событие. Шутка ли: три сотни лет отшагал город — история богатейшая. В преддверии большого праздника корреспондент «Советской Сибири» встретился с главой администрации города Евгением Шестерниным, чтобы узнать, с какими результатами Бердск подошел к солидной дате и в каких направлениях будет развиваться дальше.
31.08.2016
Чем меньше времени остается до единого дня голосования, тем выше интерес к деталям выборов, тем более что законодатель внес много изменений. На вопросы читателей отвечает председатель областной избирательной комиссии Ольга Благо.
26.08.2016
Депутаты Бердска обратились к главе региона Владимиру Городецкому с просьбой пересмотреть решение, касающееся введения ежемесячной платы за отопление.
26.08.2016
В Бердске местные депутаты положительно решили вопрос о продаже прибрежной земли площадью 16,3 га. На лакомом кусочке находятся три здания, которые ранее принадлежали детскому лагерю, а сейчас признаны опасными для жизни.
22.08.2016
Риски первичного рынка недвижимости остаются высокими, сейчас в Новосибирске остаются несданными 46 долгостроев. Власти призывают покупателей жилья к осмотрительности, а обманутые дольщики проводят митинги и пикеты. VN.ru открывает серию публикаций: на конкретных примерах мы рассмотрим ситуации и неверные решения, из-за чего люди попадают в обманутые дольщики.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: