Телеграммы Молотова, рассекреченные материалы Хабаровского процесса и портреты японских военных преступников представили на мультимедийной выставке «Дальневосточный финал. От войны к миру». В историческом парке «Россия – моя история» напомнили о событиях конца Второй Мировой войны.
Полигоны ТКО «Левобережный», «Гусинобродский» и «Искитимский» выведут из эксплуатации в 2026 году. Общая заполненность всех полигонов области составляет 86%.
По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова министерством строительства региона предпринимаются необходимые меры для ускорения темпов строительства новой школы в Татарске, рассчитанной на 550 учеников. Напомним, ранее в Татарске обрушилась школа №5.
С 23 по 25 октября 2025 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» вновь откроет двери Международный форум-выставка «Учебная Сибирь». Это место встречи руководителей образовательных организаций, педагогов, школьников, студентов и родителей — всех, кто наполняет смыслом современное образование. Главная тема форума — «Просвещение и воспитание: создаём будущее».
В рамках второго модуля образовательной программы для участников проекта «Герои НовоСибири» в Сибирском институте управления – филиале Президентской академии (РАНХиГС) состоялись две ключевые лекции о роли науки и технологий в развитии страны и региона.
В селе Ярково под Новосибирском быки топчутся в летнем загоне и смотрят на гостей исподлобья. Животные внушительных размеров даже на расстоянии выглядят устрашающе. Один, самый недовольный, внезапно подает голос, и трубный, протяжный рев заглушает все звуки вокруг.