Новосибирск 13.7 °C

Новости культуры

20.06.2016
«Плакаты войны. На пути к Великой Победе» - так называется выставка районной библиотеки, которая стартовала 17 июня в Карасуке. В прошлом году уникальные плакаты военных лет можно было посмотреть только в залах Областной научной библиотеки. Сейчас 50 экспонатов доступны жителям Карасукского района.
20.06.2016
Исполнению Седьмой симфонии Шостаковича 22 июня в Новосибирске не помешает раздор между мэрией областного центра и администрацией НОВАТа. Проблем с энергомощностями не будет, найден вариант «запитаться» не от Оперного театра. Погода и отсутствие подходящей акустики (исполняться в идеале она должна в закрытом помещении) также не испортят планов.
20.06.2016
Футбольная лихорадка захлестнула всех. Пока сильнейшие сборные сражаются на полях Франции, в Новосибирске прошел товарищеский матч между командами филармонии и оперного театра. Кто оказался сильнее - балет или оркестр?
17.06.2016
В День памяти и скорби, 22 июня, в Новосибирске пройдет первый Международный Форум мира, на который приглашены представители всех конфессий, национально-культурных автономий и городов-побратимов областного центра.
17.06.2016
Впервые Седьмую симфонию Шостаковича, в День памяти и скорби 22 июня, сыграют не на ступенях Новосибирского театра оперы и балета, как это было раньше, а на расстоянии 10 метров от колонн театра. Подробности скандала и дележа нескольких метров в центре Новосибирска между мэрией и НОВАТом в материале VN.ru.
16.06.2016
Игровая площадка, на которой дети-инвалиды и обычные дети смогут вместе играть, общаться и получать социальные навыки появилась в Первомайском районе Новосибирска. Площадка находится рядом с реабилитационным центром, так что ежедневно на ней смогут играть более 250 детей, которые регулярно посещают учреждение.
16.06.2016
Ленинградскую симфонию планировалось сыграть на крыльце Новосибирского театра Оперы и балета в День памяти и скорби 22 июня. В этот день в городе пройдёт также «Международный Форум мира» с участием делегаций из разных городов и дипломатических миссий иностранных государств. Однако администрация Оперного театра отказалась предоставлять площадку под мероприятие. В ответ мэрия затеяла делёж территории с Оперным театром, чтобы провести концерт на территории муниципалитета.
15.06.2016
Песня «Кукушка» группы «Кино» в исполнении Полины Гагариной стала самой популярной у новосибирцев в этом году. По результатам исследования компании «Яндекс», жители столицы Сибири чаще других искали ноты этой композиции в Сети, а также музыку, под которую можно ее исполнить. Еще среди популярных у новосибирцев – песни «Батарейка», «Группа крови», «Выхода нет» и ленинградский «Экспонат».
15.06.2016
В Новосибирске состоялся Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей "Традиции". Более 30 коллективов из республики Бурятия, Алтайского края, Кемеровской, Иркутской и Томской областей представили на суд жюри свое самобытное творчество.
15.06.2016
Рыцари и дамы средневековья. Русские богатыри и солдаты обеих мировых войн на одном поле сражения. В Новосибирской области прошел пятый юбилейный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».
14.06.2016
V Фестиваль польского кино пройдёт в кинотеатре «Победа» с 15 по 19 июня в Новосибирске. Откроет фестиваль мэтр мирового кинематографа Кшиштоф Занусси, который представит горожанам свой фильм «Константа».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: