Более двухсот делегатов из Новосибирской области поедут в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На это масштабное мероприятие соберутся участники почти из всех районов нашего региона.
Новосибирск не вошел десятку лидеров общероссийского рейтинга городов с самыми лучшими дорогами, но и не попал в число населенных пунктов с самыми плохими дорогами, заняв 60-е место в ТОП-100. Таковы результаты обновленного рейтинга городов с самыми лучшими и самими «убитыми» дорогами проекта ОНФ «Карта убитых дорог». Лучшие дороги – в Тюмени, а худшие – в Махачкале.
В селе Новолуговое облагородили питьевой родник Белокаменный. Местные жители жаловались, что пользоваться природным источником почти невозможно из-за стихийной мусорной свалки. Что изменилось, и кто будет поддерживать порядок на обновленном источнике, расскажет Екатерина Широкова.
Новосибирский механический завод «Искра» (входит в состав ГК «Ростех») стал участником XVI Международной научно-практической конференции по взрывному и горно-обогатительному делу.
Несколько залов, тренажерка, гардеробные... В Кировском районе на улице Петухова состоялась символическая акция по закладке камня комплекса, который, как ожидается, заработает уже в 2018 году. Подробности выяснил корреспондент VN.ru.
В новосибирском электродепо «Ельцовское» презентовали новую поливомоечную дрезину. Новый агрегат не купили, а смастерили сами. Дрезина будет работать более эффективно, за счет чего воздух в метрополитене и на станции станет чище.
В лесных питомниках Новосибирской области приступили к осеннему посеву семян кедра. Специалисты заготовили для этих целей около трех тысяч килограммов посадочного материала.
Сибирь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал первой компанией в России, чей контактный центр прошел сертификацию по единому европейскому стандарту ISO 18295. Получение этого документа официально подтверждает отличное качество оказываемых услуг и высокий уровень клиентского сервиса компании.
Самый длинный участок автодороги на улице Станционной в Новосибирске отремонтирован и сдан в эксплуатацию в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 28 сентября на месте побывала приемочная комиссия, в работе которой принял участие замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков.
Благоустраивать рабочий поселок Коченево Новосибирской области могут местные жители. Такое решение приняли депутаты на очередном заседании. Они также проголосовали за выделение 12 квартир жильцам аварийного дома.
Накануне Дня учителя на территории педагогического колледжа №2 в Новосибирске заложат Аллею педагогической Славы. На церемонию открытия пригласят заслуженных педагогов и начинающих работников образования. Также в рамках декады учителя лучшим педагогам вручат крупные денежные премии.
Китайская компания Alibaba, работающая в сфере интернет-торговли, запускает в России новую онлайн-площадку Tmall. Этот интернет-магазин уже доступен на территории Китая. В России Tmall заработает в тестовом режиме 28 сентября, полноценный запуск запланирован с середины октября.