Новосибирские дачники готовятся к открытию сезона. Рассада перцев, томатов и капусты уже поспевает на подоконниках и тянется к свету. Вопрос, когда лучше высаживать рассаду в теплицу или же в открытый грунт, нужно решать, опираясь на прогноз погоды.
Транспортные компании «Импокар-Транс» и «Импокар-Терминал» вошли в федеральный проект «Производительность труда». Перевозчики планируют внедрить бережливые технологии, которые позволят облегчить работу персонала и усилить позиции компаний на рынке автоперевозок.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi) в Новосибирской области. Новая услуга позволяет совершать звонки по Wi-Fi там, где мобильная связь может быть недоступна: в зданиях с толстыми стенами, подвальных помещениях, высотках и даже за рубежом.
Региональные и местные власти уже несколько лет уделяют повышенное внимание развитию туристической инфраструктуры Маслянинского муниципального округа – разрабатываются туристические маршруты, появляются новые парки, скверы и зоны отдыха. К 2030 году тут планируют принимать более 85 тысяч туристов.
Приобретение офиса в удачной локации — перспективные вложения в развитие бизнеса, тем более что стоимость офисных помещений в Новосибирске растет темпами выше инфляции
Аналитики Авито Товаров изучили средние цены подержанных и новых ноутбуков Apple в I квартале 2025 года в Новосибирске и сравнили эти показатели с аналогичным периодом прошлого года. Оказалось, что некоторые модели стали заметно доступнее по сравнению с предыдущим годом. Значительнее всего цены упали на MacBook Air 13 — на 35%.
В преддверии Московской недели интерьера и дизайна (МНИиД) специалисты Авито проанализировали продажи мебели и предметов интерьера в I квартале 2025 года и заметили рост спроса на винтаж. Количество продаж в Новосибирске выросло на 16% в 2025 году, а за последние три года — в два раза. Член экспертного совета МНИиД Наталья Преображенская объяснила, чем обусловлен такой тренд.
Температура воздуха и уровень влажности сейчас оптимальны для посева моркови и высадки лука-севка, сообщил заведующий кафедрой земледелия НГАУ Алексей Мармулев. Нужно успеть все сделать в ближайшие дни.
В крупных городах России не только растет выбор жилья, но и увеличивается спрос на риелторов. Согласно данным Авито Работы, в I квартале 2025 года Новосибирская область заняла десятое место по уровню зарплатных предложений для риелторов: средняя зарплата, предлагаемая кандидатам на должность риелтора, достигла 113 041 руб/мес.
Сладкой ватой и кустарной кожгалантереей незаконно торговали в местах массовых гуляний в Новосибирске. Полицейские и сотрудники мэрии составили на нарушителей правил торговли три протокола.