vn
Новосибирск 17 °C

ДОМ

13.03.2017
Набережная – одно из любимых мест для пеших прогулок у новосибирцев, в 21 веке она активно модернизируется. В 2012-м здесь установлен памятник императору Александру III, планируется создание фан-зон для футбольных болельщиков к чемпионату мира-2018. Свидетелями хулиганского пролета реактивного истребителя под Октябрьским мостом в 1965-м были гуляющие по Михайловской набережной. А в 1907 году здесь заключена самая крупная сделка с землей за всю историю города.
13.03.2017
Необычный архитектурный объект стоит в поселке Ордынском Новосибирской области. Местные жители к замку уже привыкли и почти не обращают на него внимания. В обиходе его называют просто «башней». А вот приезжим или гостям он очень интересен. Корреспондент VN.ru узнал некоторые тайны ордынского замка.
ERID:CQH36pWzJppW3Re8wBPVBgXU28RLTZLdv5zWU8f5CRbPCb
10.03.2017
Концепцию развития Михайловской набережной в Новосибирске разрабатывали на проектном семинаре 10 марта в выставочном зале НГУАДИ. Организаторы видят набережную площадкой массового просмотра футбольных матчей Чемпионата мира 2018. Там нет жилых домов, поэтому поздние ТВ-трансляции, собирающие тысячи болельщиков, не потревожат покой жителей города.
10.03.2017
В честь 8 Марта за праздничным столом в Дзержинском районе собрался весь цвет территориального общественного самоуправления: их председатели и активистки. Именно представительницы прекрасного пола не побоялись взять на себя дополнительную нагрузку и начали одними из первых в городе создавать ТОС.
10.03.2017
ООО «Строй-сервис», оказывающее услуги по утилизации снега на снегоплавильной станции в Новосибирске, получило предупреждение УФАС о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. В случае невыполнения предупреждения Управление федеральной антимонопольной службы обещает возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства
10.03.2017
Жители Новосибирска получили квитки с завышенной суммой за отопление, хотя энергетики утверждали, что январский перерасчет был единовременным. Самостоятельно выяснить причину увеличения сумм в февральских платежках люди не смогли и обратились за помощью в редакцию канала ОТС.
10.03.2017
Белка прыгнула на провода и погибла от разряда электричества в Заельцовском районе Новосибирска. Труп животного провисел два дня, пока уставшие от неприглядного зрелища жители не сообщили в аварийную службу «РЭС».
09.03.2017
Не вывозится снег из дворов 259-и домов в Новосибирске – управляющие компании не могут решить вопрос с жителями. В некоторых случаях чиновники мэрии предлагают снег и вовсе не вывозить, а ограничиться его «ворошением».
09.03.2017
Почему в России успешно применяют новейшие технологии и материалы при возведении космодромов, сложных промышленных объектов, а жилищное строительство закрыто для инноваций?
09.03.2017
Новосибирская область признана лучшей в номинации «Региональная инициатива» на инвестиционном форуме «Сочи-2017». Регион удостоен Национальной премии «РОСИНФРА» за разработку концепции строительства четвертого моста через реку Обь, сообщил журналистам вернувшийся из Сочи губернатор Владимир Городецкий.
09.03.2017
«Убитые» дороги Новосибирской области можно отметить на карте в интернете. Оставленную «заявку» вместе с фотографиями «ям и ухабов» активисты отправляют ответственному за ремонт ведомству, после чего следят за судьбой этого участка. Проект создан специально для жителей отдаленных от областного центра сел и райцентров.

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: