Новосибирск 12.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Конфликт

22.06.2016
В Новосибирске начали обманывать людей при помощи квитанций на коммуналку. Пока такие извещения появились в почтовых ящиков жителей Кировского района города.
21.06.2016
Прославленные новосибирские спортсмены дали свою оценку решению совета «Международной ассоциации легкоатлетических федераций» (IAAF) по дисквалификации российской федерации легкой атлетики.
21.06.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий выразил сожаление по поводу разгоревшегося скандала между мэрией Новосибирска и НОВАТ, которые выясняют отношения и делят территорию рядом в центре накануне Дня памяти и скорби.
21.06.2016
Генеральный директор НОВАТа Владимир Кехман заявил об отмене премьерного спектакля «Дон Кихот», который должен был состояться в Новосибирске в День памяти и скорби 22 июня. 1200 зрителей будут вынуждены менять свои планы на вечер. В противостоянии между мэрией Новосибирска и Оперным, которое длится уже неделю, в итоге победила городская власть.
20.06.2016
Исполнению Седьмой симфонии Шостаковича 22 июня в Новосибирске не помешает раздор между мэрией областного центра и администрацией НОВАТа. Проблем с энергомощностями не будет, найден вариант «запитаться» не от Оперного театра. Погода и отсутствие подходящей акустики (исполняться в идеале она должна в закрытом помещении) также не испортят планов.
17.06.2016
Жители села Алексеевка Новосибирского района жалуются на таинственного бизнесмена, который якобы захватил прибрежную зону единственного в населенном пункте озера. Люди считают, что это незаконный захват, и в скором времени общественное место отдыха может перейти в частные руки.
17.06.2016
В пору летних каникул особенно актуальна стала проблема нападения собак. Не всегда взрослый человек может оградить себя от царапин и укусов, тем более - ребенок.
17.06.2016
Впервые Седьмую симфонию Шостаковича, в День памяти и скорби 22 июня, сыграют не на ступенях Новосибирского театра оперы и балета, как это было раньше, а на расстоянии 10 метров от колонн театра. Подробности скандала и дележа нескольких метров в центре Новосибирска между мэрией и НОВАТом в материале VN.ru.
17.06.2016
Виновник недавней трагедии на улице Фрунзе, сбивший на тротуаре мужчину с тремя детьми, сразу после ДТП бросил автомобиль и пустился наутек. Полицейские поймали Даниила Леонова на детской площадке, где он прятался. Сейчас водитель арестован и по решению суда находится за решеткой. Самые неадекватные поступки новосибирских водителей после ДТП - в обзоре VN.ru.
16.06.2016
В Новосибирске судебная коллегия по гражданским делам областного суда поставила точку в споре между рабочим с 35-летним стажем Владимиром Федоровым и ЗАО «Энергопром – Новосибирский электродный завод». Мужчину, отдавшего родному заводу большую часть жизни, уволили после обнаружения у него профессионального заболевания.
10.06.2016
Война продолжается! Первые новости о проблемах жителей дома 78 по улице Забалуева появились неделю назад. Тогда люди заключили договор с компанией на установку домофонов и системы видеонаблюдения.
06.06.2016

В Новосибирске жители  дома на улице Забалуева платят за использование домофона сразу двум компаниям, при этом замки на дверях срезаны, а подъезды уже несколько недель стоят открытые. Жильцы обвиняют в происходящем  управляющую компанию. 

27.05.2016
«Отсутствие денег в бюджете не означает, что можно не устранять нарушения на дорогах», - считает Алексей Чулков, новый начальник ГИБДД по Искитимскому району. Если предписания Госавтоинспекции не будут исполняться, то чиновник намерен судиться с муниципальными властями, сообщает сайт «Конкурент».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: