Новосибирск 15.4 °C
  1. ПОЛИТИКА

Проблема

25.07.2016
Запись с авторегистратора, на которой запечатлена погоня Жигулей за подрезавшим его автомобилем Mazda, появилась в сети. Догнав обидчика на светофоре, водитель ВАЗа вышел и сломал зеркало автомобилю, за рулем которого находилась женщина.
24.07.2016
С призывом бойкотировать деятельность спонсоров Международного Олимпийского комитета на территории России выступил житель Новосибирска Павел Телегин. Свои подписи под петицией, размещенной на сайте Сhange.org, уже оставили несколько десятков человек.
13.07.2016
Новосибирская культура — огромный ареал. Это профессиональные театральные и концертные организации, музеи, досуговые учреждения, учебные заведения, библиотеки и большое количество творческих самодеятельных сообществ и коллективов, объединяющих тысячи талантливых людей в областном центре и районах нашей области.
13.07.2016
Горожане считают, что пора ужесточить спрос и с тех, кто эксплуатирует систему отвода ливневых стоков, и с тех, кто строит и ремонтирует дороги.
11.07.2016
Еще два малыша стали жертвами невнимательности взрослых, оставляющих незакрытыми окна в доме. Первый случай падения с высоты произошел в Дзержинском районе Новосибирска. 3-летнего мальчика спасти не удалось.А в Бердске 2-летний малыш выпал вместе с москитной сеткой из окна второго этажа. За его жизнь сейчас борются врачи.
06.07.2016
Иногда случается, что беда приходит в дом, когда ее совсем не ждут. Маленький новосибирец Коля родился вполне здоровым ребенком и до полутора лет рос и развивался как и все другие дети. А потом начался ад. Прелестный малыш менялся на глазах: сначала он разговаривал короткими предложениями, потом стал произносить лишь отдельные слова, а потом практически замолчал. Его поведение становилось все более неадекватным.
06.07.2016
В новосибирские вузы подали документы 15 тысяч абитуриентов, окончивших школы региона. Им придется выдержать жесткую конкуренцию: из ближнего зарубежья прибывает все больше желающих учиться в России. Какие новшества ожидают поступающих?
03.07.2016
Обрушившийся на Новосибирск ливень утром 3 июня размыл крышу здания аэропорта Толмачево и подтопил внутренние помещения. Водой залиты зал регистрации пассажиров и багажа. Приостановлена регистрация на рейсы.
01.07.2016
Владельцу катера, который доверил управление неопытному приятелю, в результате чего он въехал в бетонный пирс и разбился насмерть, грозит судебное разбирательство. Трагедия произошла в ночь на 29 июня. Кроме погибшего на борту находились еще двое пассажиров. Они отделались ушибами. По сведениям полиции, вся компания была пьяна.
30.06.2016
В два часа ночи 24 июля 2016 года стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед — то есть на три часа ночи. Вчера сенаторы одобрили проект «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», согласно которому Новосибирская область окончательно переходит из 5 часовой зоны в 6 часовую зону.
30.06.2016
Меньше чем за стуки удалось раскрыть убийство с поджогом новосибирским следователям. Как выяснилось, мужчина поссорился с соседом и убил его. Чтобы скрыть преступление, он поджег квартиру потерпевшего, предварительно прихватив с собой ценные телевизор, телефоны и ключи от автомобиля. На обгоревшем трупе эксперты насчитали не менее 40 ножевых ранений.
30.06.2016
Авария произошла около двух часов ночи на 107-м километре трассы Р255 в Болотнинском районе Новосибирской области. Автомобиль Renault Sandero на большой скорости влетел в «Камаз», который стоял на дороге без габаритных огней. В результате трое человек скончались на месте. Среди них 10-летняя девочка. Еще одна девочка 7 лет госпитализирована в местную больницу.
16.06.2016
Ленинградскую симфонию планировалось сыграть на крыльце Новосибирского театра Оперы и балета в День памяти и скорби 22 июня. В этот день в городе пройдёт также «Международный Форум мира» с участием делегаций из разных городов и дипломатических миссий иностранных государств. Однако администрация Оперного театра отказалась предоставлять площадку под мероприятие. В ответ мэрия затеяла делёж территории с Оперным театром, чтобы провести концерт на территории муниципалитета.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: