Новосибирск 10.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Семья

02.11.2016
Житель Новосибирска Дмитрий Пыжьянов совсем не давно получил новую квартиру, но ею мужчине теперь придется «поделиться». Его переезд из ветхого в новое жилье возможен только в том случае, если он заселится в квартиру вместе с племянниками, опекуном которых он не является. Как такое возможно, выяснили журналисты ОТС.
01.11.2016
Точку в одном из самых громких дел этого года поставили 31 октября в Первомайском районном суде Новосибирска. Обвинительный приговор – девять лет лишения свободы в воспитательной колонии - выслушал 17-летний подросток, который жестоко расправился со своей юной подругой Кариной Залесовой в августе 2015 года.
31.10.2016
Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске официально открыли 7 октября 2016 года. Отзывы посетителей, успевших побывать там уже в первые недели работы, противоречивы. Люди жалуются на дороговизну билетов. Оказалось, что повышенные цены выходного дня распространяются на дни осенних школьных каникул с 31 октября по 7 ноября.
31.10.2016
Выпускница СибГУТИ Мария Михайлова и серебряный призер Олимпиады в Рио гимнаст Давид Белявский на днях сыграли свадьбу. Торжество молодожены отметили на греческом острове Санторини. Предложение руки и сердца уроженка Новосибирска получила в дни Олимпиады, сразу после звездного выступления своего возлюбленного.
28.10.2016
Всё чаще мамы и папы выбирают для своих чад экзотические имена. Самый известный случай – история мальчика БОЧ рВФ 260602 , что переводится как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Сегодня вопрос о том, как назвать своего ребёнка, рассматривают на государственном уровне. По мнению депутатов, желания родителей выходят за рамки «приличного».
27.10.2016
Трое родных детей Сергея Малакеева и его жены Светланы давно выросли, живут отдельно. После рождения четвертого ребенка, инвалида, супруги решили взять под опеку еще четырех мальчиков с ограниченными возможностями здоровья. В июне этого года Светлана ушла из жизни, и на плечи многодетного отца легла двойная нагрузка. Тем не менее отдавать своих мальчишек органам опеки 54-летний Сергей Анатольевич не намерен и прилагает усилия к тому, чтобы устроить жизнь каждого из ребят наилучшим образом.
24.10.2016
В контактном зоопарке в Новосибирске посетителей знакомят с хищными растениями - сюда привезли новые виды. В столице Сибири они в первый раз. Например, дарлингтония, или растение-кобра. Эти растения – росянки, пузырчатки и непентосы - питаются термитами и крысами.
21.10.2016
Наркопритон ликвидировали полицейские в Первомайском районе Новосибирска. Хозяйками учреждения оказались наркозависимые мама и ее 35-летняя дочь. Обе дамы неоднократно привлекались к уголовной ответственности.
20.10.2016
Долги любителя садиться за руль в нетрезвом виде погасила его мать. Женщина сделала это для того, чтобы уберечь «родную кровь» от тюрьмы. Хулиган проживает в Колыванском районе Новосибирской области, и уже дважды привлекался за пьяное вождение.
19.10.2016
Количество учреждений для детей-сирот за последние 5 лет сократилось почти в два раза. Это стало возможно благодаря активному процессу устройства детей в замещающие семьи. На сегодняшний день в детских домах Новосибирской области остаются 710 детей из 2500, бывших в 2011 году.
17.10.2016
Тружениц села - фермеры, врачей, учителей и работников культуры 14 октября поздравили в Новосибирске. Празднование прошло в преддверии Международного дня сельских женщин.
17.10.2016
Угон по горячим следам раскрыли сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска. На удивление правоохранителей, находившийся за рулем иномарки 14-летний подросток оказался пасынком владельца авто. Мальчику грозит до 5 лет тюрьмы.
14.10.2016
В минувшую пятницу произошло то, чего так долго ждали жители сибирской столицы: в Новосибирске заработал водный комплекс. Его открытие переносили несколько раз, тем самым лишь подогревая интерес к объекту. Корреспондент «ВН» одним из первых побывал в «Аквамире».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: