Новосибирск -2.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

17.06.2016
Яровой сев в области превысил показатели прошлого года почти на 2,5 процента, зерновой -на 3,8 процента. Больше половины полей засеяли основной продовольственной культурой - пшеницей.
16.06.2016
На трех предприятиях Новосибирской области уже в этом году начнется запуск нового производства. Оно позволит наполовину увеличить объемы изготавливаемой продукции. Речь идет о заводах по заготовке древесины, куриных яиц и комплексу по производству мяса индейки. В среду 15 июня Совет по инвестициям при Правительстве региона рассмотрел эти проекты.
15.06.2016
В Новосибирской области создали уникальный проект — программу по выводу сельхозотрасли из кризиса. Уникальность документа в том, что его разработали вне стен госучреждений. Участие в проекте Центра альтернативных стратегий приняли с десяток авторитетных экспертов отрасли.
14.06.2016
Хлеб пшеничный, ржаной, из отборной муки. Какой полезней, а какой вкуснее? Как бы не звучала избито фраза "Хлеб всему голова", но это действительно так. Из этого продукта мы ежедневно получаем ряд необходимых полезных веществ. Но, видимо, недостаточно. Роспетробнадзор обеспокоен тем, что россияне потребляют мало "полезного" хлеба.
14.06.2016
Двенадцатое июня - День России. К этому празднику в регионе традиционно вручают Государственные премии Новосибирской области. Тем, кто своим трудом внёс неоценимый вклад в развитие региона. В этом году в номинации "Промышленность" награду получает НТЦ «Ползучесть», который создал новый технологический процесс для оборонной промышленности.
14.06.2016
Высокие технологии в действии. То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня уже представили на выставке международного форума технологического развития "Технопром-2016".
10.06.2016
Уроки безопасности на воде проходят в детских лагерях. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) не жалеют времени на лекции для школьников.
10.06.2016
Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что к Новосибирску в последние дни приковано внимание деловой части России, ведь именно в нашем городе проходит четвертый международный форум технологического развития «Технопром».
10.06.2016
Первый день работы «Технопрома» в Новосибирске завершило пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технология освоения», по итогам которого была озвучена тема нового форума в 2017 году.
10.06.2016
«Технопром-2016» распахнул свои двери! Сотни экспертов, производителей, ученых и представителей власти прибыли в столицу Сибири. Главная тема - освоение Арктики.
10.06.2016
Сегодня, 10 июня, в новосибирском театре «Глобус» состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню России и вручению Государственной премии Новосибирской области. Обладателями почетной награды и ее материальной составляющей в 300 тысяч рублей станут 27 человек из сферы науки, культуры, медицины и сельского хозяйства.
09.06.2016
Где и у кого жители Новосибирской области могут получить бесплатную юридическую помощь? Каждый ли имеет на это право? Каковы индикаторы результатов этой работы? Об этом беседа с заместителем председателя правительства Новосибирской области — министром юстиции Натальей Омелехиной.
07.06.2016
На международный форум «Технопром-2016» в Новосибирск приедут заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Об этом на встрече с журналистами сообщил Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: