Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

07.07.2016
Новосибирское предприятие «Элтекс» войдет в программу реиндустриализации экономики региона. На базе завода будет локализован крупносерийный выпуск средств для осуществления связи. Сейчас «Элтекс» стал одним из лидеров в этой отрасли на российском производств. В планах - выйти на зарубежный рынок.
06.07.2016
Иногда случается, что беда приходит в дом, когда ее совсем не ждут. Маленький новосибирец Коля родился вполне здоровым ребенком и до полутора лет рос и развивался как и все другие дети. А потом начался ад. Прелестный малыш менялся на глазах: сначала он разговаривал короткими предложениями, потом стал произносить лишь отдельные слова, а потом практически замолчал. Его поведение становилось все более неадекватным.
06.07.2016
Замки, деревушки и крепости появились в одном из дворов села Плотниково Новосибирского района. Как сегодня украшают свои участки жители частных домов, как дают вторую жизнь отходам, и где черпают вдохновение?
06.07.2016
Подъем, отбой, несение караула – все по военному уставу. Десятиклассники Северного района проходили несколько дней проходили «Школу выживания». Ни палящее солнце, ни дождь не стали помехой.
06.07.2016
Привлечь к ответственности «шутников», обливающих на Ивана Купалу – реально. Мелкое хулиганство переквалифицируется на более тяжелую статью УК РФ, если вам испортили платье, смартфон или планшет, ценой более 2,5 тыс. рублей. Как действовать, если вас облили на улице с ног до головы? Немедленно обратиться в полицию. Даже ранцевые огнетушители лесных пожаров, идут в ход для обливания на праздник Ивана Купалы. Размах водного хулиганства в Новосибирске растет, а методы все жестче и опаснее.
05.07.2016
В Новосибирске знают, как сделать искусственный алмаз, который не отличить от настоящего. В институте ядерной физики СО РАН проходит международная конференция. Физики, химики, биологи, медики приехали со всего мира, чтобы познакомиться с последними научными разработками.
01.07.2016
В новосибирском индустриальном парке могут появиться дополнительные производственные мощности. Сегодня некоторые цеха бывших оборонных заводов в заброшенном состоянии, и на их месте планируют построить новые корпуса. В этом случае можно использовать уже готовые инженерные сети.
30.06.2016
В Новосибирске будет создан научно-производственный кластер «Электроника Сибири». Комплекс объединит несколько предприятий округа - три новосибирских и томских. Базироваться кластер будет на нашем заводе полупроводниковых приборов.
29.06.2016
Владение компьютером может преобразить жизнь пенсионера. У него появится возможность больше знать об окружающем мире, общаться и быть более самостоятельным в собственных делах. Мы побывали на соревнованиях по компьютерному многоборью в Новосибирске, опросили гостей и составили список главных причин, для чего обязательно стоит освоить компьютер на пенсии.
29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
28.06.2016
Они предпочли веселым летним каникулам армейские будни. На протяжении пяти дней десятиклассники будут жить в условиях, максимально приближенных к реальной военной службе. Автоматы, строевой шаг и приказы командира: теперь все по-настоящему. Перед отправкой на базу состоялся последний инструктаж.
28.06.2016
Два десятка российских городов, семь стран и миллионы человеческих клеток, о которых пойдет речь на форуме «Биомедицина-2016». В Технопарке собрались кардиологи, неврологи, онкологи и специалисты других профилей, чтобы обсудить развитие клеточных технологий и их применение на практике.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: