Новосибирск 1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

15.09.2016
Мягкие игрушки, сделанные своими руками, необычайно популярны. Милые и почти живые. Повертев в руках такого вот чудного песика, захотела понять, как мастеру удалось вселить в ком шерсти душу. Есть в этом что-то от самого Творца.
14.09.2016
На прошлой неделе Новосибирский государственный университет встречал высоких гостей: в вуз приехали вице-спикер Госдумы, председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В одной из аудиторий нового корпуса они встретились с первокурсниками экономического факультета.
14.09.2016
Капитальный ремонт четырех вертолетов Минобороны Венгрии проведет холдинг «Вертолеты России» на заводе Новосибирска. Накануне машины доставили в город на борту самолета.
14.09.2016
Программу реиндустриализации региона как одно из приоритетных направлений своей деятельности назвал Владимир Городецкий в начале большой пресс-конференции, посвященной итогам двух лет работы с момента избрания губернатором Новосибирской области. Пресс-конференция состоялась 14 сентября в правительстве области.
14.09.2016
На поддержку семейного дела в этом году в Чулымском районе выделены областные гранты трем животноводческим фермам. Среди них – семейное крестьянское хозяйство Александра Зайцева из Воздвиженки.
13.09.2016
Новосибирский театр оперы и балета открывает новый сезон балетной премьерой. Бессмертную историю любви Ромео и Джульетты представляет всемирно известный балетмейстер, хореограф Олег Виноградов. На этом сюрпризы нового сезона для любителей оперы и балета не закончатся.
09.09.2016
Дачники и садоводческие хозяйства Новосибирской области День садовода отметили ярмаркой своих достижений: показали богатый урожай, демонстрировали новые сорта овощей и цветов. Особенный восторг вызвал огромный кабачок, выращенный дачником-пенсионером.
09.09.2016
С началом учебного года для ребятни распахнули двери детские дома творчества и спортивные школы. Так, в Калининском районе в полную силу заработал региональный спортивный центр по фехтованию, открывшийся в мае. На сегодняшний день свободных мест в секциях практически не осталось.
09.09.2016
На двух новых мусоросортировочных комплексах, которые построят в Новосибирской области (2017–2019 гг.), почти не будет применяться ручной труд, как минимум половина отсортированных отходов будет использоваться для переработки, а экологии не нанесут вред. Воплотится ли давняя мечта региона о цивилизованных отношениях с мусором?
09.09.2016
В августе 2014 года Россия в ответ на западные санкции ввела запрет на импорт ряда продуктов из США, Канады и других стран. За это время горожане успели отвыкнуть от европейских сыров и норвежских рыбных деликатесов и полюбить свое, родное. Как сейчас чувствует себя пищевая и перерабатывающая промышленность? Что ждет ее в будущем? Об этом на встрече с журналистами рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
08.09.2016
Издательский дом «Советская Сибирь» продолжает совместный с министерством социального развития Новосибирской области проект. Представляем семью куйбышевцев — Оксаны и Андрея Новиковых.
08.09.2016
Делегация из Новосибирской области представляла Россию на грандиозном шоу в Поднебесной. Оно прошло на Юго-Западе Китая в городе Хотан и было посвящено укреплению международного сотрудничества в сфере туризма.
08.09.2016
Седьмого сентября в Новосибирске прошел форум женщин Новосибирской области. Общественники со всего региона собрались вместе, чтобы обсудить возможности взаимодействия с властями, а также составить план будущих проектов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: