Новосибирск 7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

23.10.2020
2 ноября 2020 в Новосибирской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Проходит программа при участии команды проекта «Женщина в Бизнесе - ЖЕНЩИНА», совместно с подразделением «Мой Бизнес» в рамках национального проекта по поддержке и развитию МСП. Основной целью деятельности Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» является расширение информационной, консультационной и образовательной поддержки, а также поддержки по продвижению продукции предпринимателей Новосибирской области.
23.10.2020
Тысячи операций по коррекции формы и увеличению груди проходят каждый год в Новосибирске. Женщины от 18 до 60 лет идут под нож хирурга, чтобы сделать себя более привлекательными в глазах мужчин и выглядеть как на обложке журнала. Порой и мужчины ложатся на операционный стол.
23.10.2020
Трудилась в школе учителем и заинтересовалась новой сферой услуг, наращиванием ногтей, Ирина Бочкарева из Куйбышева. Не раз участвовала в конкурсах. Вместе с коллегами решила организовать внутренний чемпионат на базе школы Новосибирска. Затем была судьей на ХIХ чемпионате Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Участниками стали мастера из Куйбышева. Результат обрадовал, даже не ожидали, что займут столько призовых мест.
23.10.2020
Художественный руководитель Дома культуры из села Заречье Венгеровского района Оксана Волкова – многократный лауреат конкурсов различных уровней: от региональных до международных. Женщина великолепно поет, обладает актерскими способностями и руки у нее золотые: шьет сценические костюмы, увлекается джутовой филигранью, а недавно, в период пандемии, занялась реставрацией старых, времен Советского Союза, кукол.
23.10.2020
Память героя-земляка, погибшего при исполнении воинского долга в республике Афганистан 23 февраля 1980 года, почтили жители Биазинского сельсовета. Инициативная группа, в состав которой вошли члены местного Совета ветеранов и неравнодушные жители села, разработала проект «Мы помним». Проект стал одним из победителей конкурса «Со мной регион успешнее». К середине октября на могиле офицера был установлен новый памятник.
23.10.2020
Профессор Сибирского государственного университета геосистем и технологий Дмитрий Витальевич Лисицкий стал победителем всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы".
23.10.2020
Они дают непрошеные советы, лезут с разговорами и вмешиваются в игры детей. Корреспондент VN.ru Мария Черешнева несколько месяцев пристально наблюдала за поведением родителей на детских площадках и пришла к неутешительному выводу — раздражение неизбежно.
23.10.2020
Зона ответственности ОАО «Новосибирскавтодор», Мошковское ДРСУ на Болотнинском участке — 54 километра федеральной трассы и 280 километров местных сельских дорог. В штате 42 постоянных сотрудника. «Если надо, и в пять, и в четыре утра выхожу на трассу. Бывает, на ночь. Иногда на сутки, — рассказывает водитель 10-тонного «Урала» Александр Ковалёв об особенностях приближающейся зимы. — Сложность зависит от погоды».
22.10.2020
В формате онлайн пройдет значительная часть мероприятий научного форума OpenBio-2020 из-за ограничительных мер и эпидемии коронавируса. Форум начнёт свою работу в наукограде Кольцово 27 октября и продлится в течение четырех дней. Лучшие вирусологи выступят с докладами о том, как нам победить ковид.
22.10.2020
Жителей Новосибирской области приглашают проверить уровень статистической грамотности и принять участие во всероссийской просветительской акции «Статистический диктант». В онлайн-режиме участникам нужно ответить на 30 вопросов за 60 минут. Акция проходит сегодня, 22 октября, в течение всего дня до позднего вечера.
22.10.2020
Три месяца в пути провела жительница Новосибирска, 42-летняя мотопутешественница Екатерина Дроздова. Женщина проехала на своем байке 27 тысяч километров, побывала в 14 городах России и даже забралась на Эльбрус. И все это - во время эпидемии коронавируса. Своими впечатлениями о путешествии Екатерина поделилась с корреспондентами VN.ru.
22.10.2020
Взрывчатка на службе нефтегазовой отрасли. Решить проблему добычи полезных ископаемых поможет разработка студентки НГТУ. Как с помощью направленных взрывов можно увеличить объёмы добываемых ресурсов, узнали корреспонденты ОТС.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: