79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне готовятся отпраздновать россияне. За две недели до праздника активизировались мошенники: они создали сайты, обещающие ветеранам сказочные выплаты, сообщают «Известия».
«К сожалению, мошенники и аферисты пытаются использовать такой важный для всех нас праздник в своих криминальных целях, – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Людям предлагают выплаты в размере от 50 до 300 тыс. рублей. Необходимым условием является оплата «комиссии» и введение данных банковской карты».
Все выплаты к 9 Мая производятся без каких-либо дополнительных звонков в проактивном режиме, сообщали ранее депутаты Госдумы. Они просят россиян напомнить об этом своим пожилым родственникам.
Добавим, что выплаты ветеранам ВОВ в Новосибирской области уже произведены. Участникам боевых действий выплатили к празднику по 10 тысяч рублей, ранее сообщал VN.ru.
Выплаты в 300 тысяч рублей к 9 Мая пообещали ветеранам ВОВ мошенники
26.04.2024
Пожилых людей вводят в заблуждение с одной целью – выведать данные банковских карт.
Районные СМИ
Новости раздела
15.06.2026
ФИНАНСЫ
Авито Работа совместно с Авито Рекламой провели опрос среди 10 000 жителей России и выяснили, насколько они заинтересованы в открытии собственного бизнеса и какие инструменты продвижения считают наиболее эффективными. Каждый седьмой опрошенный (15%) в Новосибирске планирует запустить свое дело в ближайшие один-два года, еще 22% допускают возможность заняться предпринимательством в будущем, хотя пока не строят конкретных планов, а 18% скорее хотели бы открыть бизнес, но пока только присматриваются к идее. Уже ведут собственный бизнес 5% опрошенных.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Разрушенный асфальт в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановят к 20 июня
-
Новосибирская область вошла в топ регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ
-
Мозаику с Ломоносовым и Ковалевской отреставрировали в новосибирской ГПНТБ
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
Под Новосибирском осудили лжеэлектрика за обман пенсионеров
Новости районов
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства




