Новосибирск 6.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

17.03.2017
В Новосибирске суд вынес приговор 19-летнему приезжему из Киргизии. Мигрант обвинялся в убийстве 18-летнего парня, который первый раз в жизни вышел ночью прогуляться по ночной Расточке и послушать музыку в сотовом телефоне. Его приговорили к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
27.02.2017
В Новосибирске представили «Этническую картину мира в современной гуманитарной науке». Одноименный симпозиум с участием экспертов НГУ и Сибирского института управления РАНХиГС неслучайно привлек внимание: Россия, и Новосибирская область в частности, остается привлекательной для мигрантов. Есть ли поводы для тревоги? Эксперты уверены, что да.
06.10.2016
Гражданина США задержали на российско-казахстанской границе в Карасукском районе Новосибирской области при попытке незаконно проникнуть на территорию РФ. Пограничный отряд заключил иностранца под стражу. В ближайшее время его ждет суд.
30.09.2016
По предварительным данным, за восемь месяцев 2016 года из страны на иностранные пляжи и курорты выехали 157 тысяч человек, что в разы меньше по сравнению с прошлыми годами. Среди популярных направлений специалисты туриндустрии называют Болгарию, Таиланд, Вьетнам, Грецию, Индию.
29.09.2016
Спецоперацию «Анаконда» по выявлению попыток незаконного пересечения государственной границы РФ провела ФСБ. Задержано два пассажирских автобуса из Чимкента и Павлодара в Новосибирск. Также на границе пропускного пункта «Павловка» в ходе проверки автомобилей обнаружены 160 нарушителей.
22.09.2016
Канал незаконной миграции организовала группа предпринимателей в Новосибирске. Иностранных граждан из стран Азиатско-Тихоокеанского региона переправляли по туристическим и коммерческим визам, после чего они устраивались овощеводами на тепличные хозяйства области. Организаторов «подпольного» бизнеса приговорили к 2,5 годам условно.
20.09.2016
Рейд по территории тепличного комплекса в поселке Верх-Тула выявил 12 нелегальных мигрантов, которые не имели права на работу на территории Новосибирской области. Сейчас иностранные граждане готовятся к депортации из страны.
12.09.2016
Тысячи мусульман сегодня утром пришли в мечети Новосибирска, чтобы отметить самый большой праздник Курбан-байрам. Корреспонденты VN.ru вместе с ними послушали проповедь имама и узнали судьбу жертвенных баранов.
29.08.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление, согласно которому вводятся ограничения на трудовую деятельность для мигрантов, работающих в нашем регионе по патентам.
26.08.2016
Дело мигрантов, грабивших транзитные фуры на дорогах Сибири, рассмотрел Каргатский районный суд Новосибирской области. За несколько месяцев преступной деятельности они сумели обчистить перевозчиков на 2,3 млн. рублей. Максимальный присужденный срок составил 3 года и 3 месяца колонии общего режима.
17.08.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал пояснения к своему недавнему постановлению, запрещающему привлечение иностранных работников к 16 видам деятельности. Глава региона напомнил, что постановление принято в полном соответствии с федеральным законодательством, направленным на усиление политики приоритетного трудоустройства российских граждан, а также решение вопросов безопасности.
08.08.2016
Задача МЧС России - не только обезопасить граждан страны от чрезвычайных ситуаций, но и обеспечить их знаниями в области оказания первой помощи, причем как местных жителей, так и приезжих. Сегодня в Миграционном центре Дзержинского района прошла акция по раздаче памяток по оказанию первой медицинской помощи для граждан из Таджикистана.
04.08.2016
Мужчину, находящегося в международном розыске по подозрению в экстремизме, задержали сотрудники полиции на станции «Новосибирск-Главный». Оказалось, что задержанный возвращался из Иркутска, куда сопроводил грузовой контейнер с арбузами. Решается вопрос об его экстрадиции в Узбекистан.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: