Новосибирск 10.6 °C

Новости экономики

27.04.2024
С приходом весны и потеплением в России, и в том числе в Новосибирской области, традиционно растет спрос на работников, помогающих организовать пикники на свежем воздухе и в ресторанах. Эксперты Авито Работы изучили динамику вакансий и средних предлагаемых зарплат для таких специалистов. Выяснилось, что по итогам марта 2024 года спрос работодателей на шашлычников вырос на 16% за год, а средние зарплатные предложения для новых сотрудников увеличились на 20% за год и составили 28 526 рублей в месяц при полной занятости.
27.04.2024
Заморозки до 0, -3 градусов ожидают в Новосибирской области в ночь на 28 апреля. Но уже к 9 мая температура поднимется до + 20. Когда сеять лук и редиску и как подготовить грядки под будущий урожай, VN.ru спросил у руководителя садового центра «Сияние» Натальи Иванцовой.
27.04.2024
Прокисшее молоко нельзя будет пробить на кассе, а акцизы на вино и шампанское в три раза вырастут с 1 мая-2024. Кроме того, как всегда в начале месяца некоторым российским пенсионерам пересчитают доплаты к пенсиям. О главных новациях мая-2024 расскажем в традиционном обзоре VN.ru.
27.04.2024
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно.
27.04.2024
«Ростелеком» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с группой компаний Key Point, которая сегодня открыла в Новосибирске первую очередь центра обработки данных (ЦОД). Теперь клиентам провайдера доступны технические возможности нового крупного сертифицированного дата-центра.
26.04.2024
13 мая в Сибирском государственном университете геосистем и технологий будет организована открытая астрономическая площадка для вечерних наблюдений. Организаторы отмечают, что посещение наблюдательной площадки лицами, не достигшими совершеннолетия, допускается только в сопровождении родителей.
26.04.2024
Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов педагогических конкурсов в Новосибирской области.
26.04.2024
В Новосибирске на базе Сибирского госуниверситета геосистем и технологий открылся центр компетенций по подготовке кадров в области робототехники. Специалистов будут учить при поддержке минцифры Новосибирской области.
26.04.2024
Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru («Ростелеком»). В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов из числа ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: