«Сегодня в очередной раз правительство Новосибирской области отправляет материально-техническое имущество в зону боевых действий нашим подшефным воинским подразделениям», – прокомментировал представитель министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Колмаков.
В рамках данных грузов есть необходимое вещевое, техническое имущество, в том числе универсальные гусеничные платформы, которые производят местные производители. По словам Андрея Колмакова, они получили экспертное заключение, испытаны в бою и пользуются популярностью у военнослужащих.
«Сегодня мы также отправляем на СВО большую партию FPV-дронов местного производителя, которые уже себя зарекомендовали, отправляем «Газель», квадроцикл с прицепом и БПЛА различного типа, – уточняет Андрей Колмаков. Все это материально-техническое имущество закуплено на внебюджетные средства».
Ранее мы писали об отправке бойцам специальных мобильных печей. Они используются для обогрева палаток и создания более комфортных условия для военнослужащих.
«Газель», квадроцикл и партию дронов отправили на СВО из Новосибирска
26.04.2024
Груз сформировали, благодаря усилиям представителей местного бизнес-сообщества, сообщает телеграм-канал «Новосибирь».
Районные СМИ
Новости раздела
От имени главы региона Андрея Травникова участников богослужения поздравил заместитель губернатора Евгений Прохоренко.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Уникальный лишайник лобария лёгочная найден в Новосибирской области
-
День Крещения Руси под дождем отметили в Новосибирской области
-
Умер легендарный тренер ФК «Чкаловец» Владимир Пичугин
-
День ухи-2026 отменили из-за дождей в Новосибирске
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



