Новосибирск 4 °C

ТЕХНОЛОГИИ

27.02.2024
Правительство Новосибирской области продолжает цифровое развитие территорий. На очереди Кыштовский район. Здесь в 2024 году мобильной связью и интернетом будут обеспечены пять малых населенных пунктов.
26.02.2024
В интернете набирает популярность новый вид онлайн-мошенничества – кэтфишинг. Злоумышленники создают фейковый аккаунт, например, руководителя госучреждения, с целью финансовой выгоды или для получения конфиденциальной информации.
21.02.2024
Военнослужащие оперативно осуществили маневр рабочими частотами с перенаправлением антенн, развернули дополнительный мобильный комплекс связи Р-431АМ м перешли на резервные радиочастоты с одновременным продолжением передачи маскирующего обмена на подавляемой частоте.
15.02.2024
В 2023 году надежную голосовую связь и скоростной мобильный интернет получили 2 853 малых населенных пункта по всей стране — «Ростелеком» подвел итоги выполнения второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2.0). Реализация проекта ведется в соответствии с контрактом Минцифры России с «Ростелекомом».
13.02.2024
О достижении национальной цели по цифровой трансформации, реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», федеральных мерах поддержки ИТ-отрасли, реализованных по Указу Президента, доложили на итоговой коллегии министерства цифрового развития и связи региона. Также заместитель губернатора Максим Кудрявцев обозначил направления цифрового развития региона в 2024 году.
13.02.2024
Инновационные неинвазивные методы ранней диагностики социально значимых заболеваний, созданные при поддержке Правительства Новосибирской области, а также применение нейросетей в медицине продемонстрировали в ходе пресс-тура исследователи Института автоматики и электрометрии СО РАН.
13.02.2024
Специалисты ВТБ рассказали о новых инструментах, которые применяют мошенники для атаки на розничных клиентов в мессенджерах и социальных сетях. Теперь они стали использовать голосовые сообщения из существующей переписки с людьми из списка контактов. Ранее аудиозаписи создавали с помощью искусственного интеллекта.
05.02.2024
\Самые активные пользователи дистанционных услуг банка живут в Новосибирской области. Специалисты ВТБ проанализировали частоту использования ВТБ Онлайн в 2023 году среди клиентов в сибирских регионах.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: