Новосибирск 12.1 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

BigData

12.12.2023
Набрав короткий номер 110 вместо длинных семизначных номеров различных структур и ведомств, жители региона смогут получить консультации по самым разным темам: от вопросов ЖКХ и доступности общественного транспорта до работы ЗАГСов и получения разрешений на охоту.
02.02.2023
Специалисты по big data компании МегаФон проанализировали обезличенные данные своих абонентов старше 60 лет и пришли к выводу, что люди этого возраста всё чаще выбирают девайсы с быстрым интернетом. Количество смартфонов в Новосибирской области среди этой группы населения за год увеличилось почти на 26%.
17.01.2023
Tele2 сравнила активность абонентов в новогодние праздники с прошлым годом – клиенты стали чаще выбирать для поздравлений онлайн-канал. Дата-трафик в эту новогоднюю ночь и накануне 31 декабря вырос на 12,5% год к году, в то время как голосовой сократился на 3,4%. При этом поздравления стали длиться дольше – средняя продолжительность разговора выросла на 10%.
16.11.2022
Нейросеть Midjourney нарисовала клип на песню новосибирской группы «АМиАК». Как рассказал автор текста блогер Александр Матвеев, работа над клипом получилась интересная – искусственный интеллект сам иллюстрировал каждую строчку.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: