Новосибирск 1.5 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Финтех

29.03.2024
ВТБ перезапускает программу лояльности. В рамках новой стратегии розничного бизнеса С 1 мая банк перейдет на выплаты в кешбека в рублях. При этом каждое начисление будет отображаться в режиме онлайн, а вкладчики банка получат особые условия.
05.02.2024
\Самые активные пользователи дистанционных услуг банка живут в Новосибирской области. Специалисты ВТБ проанализировали частоту использования ВТБ Онлайн в 2023 году среди клиентов в сибирских регионах.
01.12.2023
Удаление мобильных приложений российских банков с ведущих площадок не сказалось на пользовательском опыте клиентов. Каждый второй клиент российских банков перешел на веб-версию приложения.
08.11.2023
ВТБ в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023 представил визуализированный образ будущего цифрового банковского помощника. В качестве 3D-аватара был выбран женский образ с именем Тамара. На стенде ВТБ впервые состоялась демонстрация CБП-переводов, совершенных с помощью бота, который объединил в себе голос, визуальный образ и навык финансового помощника.
09.10.2023
ВТБ с 9 октября начал выдавать розничным клиентам платежные стикеры, которые стали альтернативой сервису бесконтактной оплаты с помощью смартфонов. Стикеры можно будет получить в офисе банка или заказать с доставкой курьером. Планируется, что до конца года ими воспользуются порядка 300 тысяч клиентов банка.
15.09.2023
Как рассказали специалисты ВТБ, в новой схеме мошенники клиентам предлагают клиентам «обновить» деньги на счете для дополнительной защиты, при этом гарантируя их возврат, страховку и даже повышенную доходность по вкладу. На самом деле цель злоумышленников – выманить средства клиента через перевод в банкомате.
01.08.2023
В России с 1 августа начнется «обкатка» технологии цифрового рубля. В пилоте до 2025 года будут участвовать 15 крупных российских банков, в числе которых Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Тинькофф Банк, Газпромбанк и другие. Чем данная технология полезна для людей и бизнеса разбирался VN.RU
14.06.2023
Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн подали порядка 15 тысяч сибиряков: это 11% от числа ипотечных заемщиков банка в Сибирском федеральном округе, которые оформили ипотеку с начала работы сервиса.
04.05.2023
ВТБ реализует пилотный проект среди действующих клиентов банка по оплате покупок с помощью платежных стикеров, которые могут стать альтернативой сервисам бесконтактной оплаты с помощью смартфонов.
28.04.2023
Онлайн площадку Авито Польза, где собраны социальные проекты, в которых может принять участие каждый, запустили на платформе Авито. С помощью данного проекта IT-компания рассчитывает привлечь к 2024 году более 100 млн рублей помощи социально направленным проектам.
08.04.2023
Клиенты ВТБ в Сибирском федеральном округе в прошлом году выпустили около 150 тысяч цифровых карт. По сравнению с предыдущим годом объем операций по ним увеличился на 40%. В основном картами расплачиваются за онлайн-покупки и в торговых точках. Реже всего – менее 10% в общем объеме операций – пользователи снимают с виртуальных карт наличные деньги.
31.03.2023
По оценке ВТБ, доля фишинга в мошеннических операциях на рынке сегодня достигла 15%, в первом квартале их количество в банке выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ВТБ предлагает усилить контроль над фишинговыми сайтами и использовать единую систему противодействия фейковым ресурсам на базе антифишинговой платформы Минцифры России.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: