Новосибирск -0.2 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

ИИ (Ai)

19.04.2024
ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект позволит банку перейти в новый формат предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.
30.12.2023
Новосибирские авиаконструкторы разработали всепогодный беспилотник самолетного типа. БПЛА сконструирован из низкотемпературных полимеров, которые ранее не использовались в авиации. При изготовлении летательного аппарата использовались материалы и комплектующие преимущественно отечественного производства.
25.11.2023
В Москве на международной конференции AI Journey 2023 состоялась презентация первого в России рейтинга подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта. В рейтинг вошли шесть ВУЗов Новосибирска.
08.11.2023
ВТБ в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023 представил визуализированный образ будущего цифрового банковского помощника. В качестве 3D-аватара был выбран женский образ с именем Тамара. На стенде ВТБ впервые состоялась демонстрация CБП-переводов, совершенных с помощью бота, который объединил в себе голос, визуальный образ и навык финансового помощника.
28.10.2023
В рамках IX форума «ПРОФ-IT» состоялся Всероссийский конкурс региональной и муниципальной информатизации. В номинации «Безопасная городская среда» победителем признана новосибирская платформа АПК «Безопасный город».
27.10.2023
В Новосибирской области второй день ведет работу XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», который собрал специалистов из более чем 60 регионов страны. Работа велась по 27 секциям: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, образовательные игры, финал конкурса проектов и торжественные церемонии награждения призёров конкурсов.
19.09.2023
Усилить её поручил зампред Правительства РФ на совещании с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) регионов и федеральных ведомств. На встрече обсуждалось применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в отраслях экономики, реализация «пилотных» региональных сервисов на платформе «ГосТех» в 2023 году и планы на 2024 год. Отдельно рассмотрели примеры комплексного перехода на отечественное программное обеспечение
16.11.2022
Нейросеть Midjourney нарисовала клип на песню новосибирской группы «АМиАК». Как рассказал автор текста блогер Александр Матвеев, работа над клипом получилась интересная – искусственный интеллект сам иллюстрировал каждую строчку.
27.07.2022
На обсуждение IT-сообщества вынесен вопрос формирования второго пакета мер поддержки, работа над которым идёт сегодня в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области. Предложения от представителей бизнеса министерство принимает до 29 июля.
22.07.2022
Обслуживание заявителей в многофункциональных центрах (МФЦ) Новосибирской области осуществляется с использованием электронной очереди, и для удобства посетителей вносятся уточнения, определяющие способы получения талона, условия замены услуги, указанной в талоне, и основания для аннулирования талона. Внесение изменений в Стандарт обслуживания заявителей поддержало Правительство Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: