В Новосибирск резко вернулась зима, городские дороги замело снегом. Дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме, им на помощь отправили сотрудников ГАИ.
В эти дни мы по-особому стремимся к верховенству гуманизма, общественному единению, гармонизации межрелигиозных отношений, взаимопониманию и взаимоуважению.
К концу недели неустойчивую погоду с целым каскадом неблагоприятных явлений принес циклон, пришедший в Новосибирскую область из акватории Карского моря.
В Сети появился новый клип новой восходящей звезды, которая выступает под псевдонимом Annet Lev. Во время съемок клипа на песню «Не твоя» огромный питон по кличке Астрид вдруг «поцеловал» девушку.
Партия «Новые люди» в Новосибирске организовала акцию «В России вкуснее». На ней горожане могли бесплатно продегустировать продукты от местных фермеров и сравнить их с зарубежными аналогами. На площадке ТРЦ «Ройял парк» свою продукцию представили более двадцати аграриев.
Сегодня православная церковь вспоминает вечерю Господню, когда Иисус Христос омыл своим ученикам ноги. В народе этот праздник называется Чистый четверг. К удивлению новосибирцев, во второй половине дня пошел дождь, а затем и град.
Пасха в 2025 году приходится на 20 апреля — совсем скоро россияне накроют праздничные столы, которые в этом году не обойдутся без дубайских куличей, пасхальной посуды, свечей и прочего декора. Специалисты Авито проанализировали продажи пасхальных товаров на платформе. Оказалось, что продажи творожных пасх год к году в Новосибирске выросли в 2,5 раза, а пасхальный декор ручной работы стали покупать в три раза чаще.
Финал конкурса красоты для леди элегантного возраста «Grand Lady Russia» прошел в Новосибирске. Гран-при завоевала жительница столицы Сибири Светлана Лазарева.
16 апреля в филиале ФКП «Росгосцирк» «Новосибирский государственный цирк» прошла большая открытая репетиция номеров нового невероятного циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка».
Традиция выпекать на Пасху куличи и красить куриные яйца очень древняя. Пасхальную снедь принято освящать накануне великого праздника Воскресения Христова.
Приближается Пасха, которая в 2025 году выпадает на 20 апреля. Жителям Новосибирской области полезно знать о безопасном количестве пасхальных угощений, чтобы после праздничного застолья испытывать проблем со здоровьем.