До +10, +14°С повысится в ближайшие дни температура в Новосибирской области. На смену снегопадам и снежному покрову придет солнечная погода без осадков, сообщает новосибирский Гидрометцентр.
Конеферме в Коченевском районе Новосибирской области пытаются вернуть статус племзавода-репродуктора. Еще несколько лет назад оттуда на ипподром отправляли отличных скакунов, а сейчас там работает всего восемь человек.
Страшная авария произошла на федеральной трассе в Чановском районе Новосибирской области. На скользкой дороге грузовик, перевозивший лук из Казахстана, занесло, он сошел в кювет, прицеп сложился и накрыл машину. Чтобы вызволить из железного плена водителя и экспедитора, понадобилось восемь часов и помощь дальнобойщиков.
Первый снегопад скорректировал планы тысяч жителей Новосибирской области. Утренние пробки были длинными и долгими, а с федеральных трасс слетели несколько большегрузов.
На упаковках поддельного молока указывались адреса новосибирских производителей, которых на самом деле не существовало. Такое молоко продавалось за пределами Новосибирской области, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
В столовой спецназа ЦВО к тому, чтобы накормить бойцов, подходят творчески. Если раньше дежурить по кухне приходилось самим бойцам, то сегодня к их услугам – профессиональные повара. В Международный день повара съемочная группа ОТС побывала там, где от хозяев кухни, без преувеличения, зависит боеготовность страны.
Мировую премию за необычные экскурсии и уличные шоу получил Новосибирск по итогам III международного конкурса «Культура XXI века». Церемония награждения состоялась в столице Мексики – Мехико.
«Земляки, крепитесь!» Множество ДТП произошло утром 23 октября в Новосибирске – снегопады накрыли город, на дорогах образовалась гололедица при нулевой температуре. Сразу по несколько аварий на Коммунальном и Бугринском мостах спровоцировали транспортный коллапс.
В Караканском бору прошла самая изнуряющая автогонка сезона «Опушка». Продолжительность 24 часа, а проблем владельцам джипов добавили не только бездорожье, но и погодные условия.
Рекордный за последнее десятилетие урожай планирует собрать в 2018 году Минсельхоз РФ – свыше 1 миллиона тонн тепличных овощей. Однако и это не предел – через пять лет ведомство рассчитывает увеличить этот показатель в полтора раза.
«На-На» выступила с концертом на небольшой сцене одного из ресторанов Новосибирска. Пели вживую, весело зажигали, несмотря на солидный возраст группы – в следующем году ей исполнится 30 лет. О том, как важно иногда не думать о своем внешнем виде, и сколько денег у Бари Алибасова, музыканты рассказали в небольшом интервью корреспонденту VN.ru.