Новосибирск 8.2 °C
  1. ПОЛИТИКА

Достижения

15.07.2016
Успешную экономику региона подтверждают демографические показатели. Только за последние шесть месяцев 2015 года в Новосибирской области родились 19 тысяч малышей, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал на встрече с журналистами губернатор Владимир Городецкий.
14.07.2016
По мнению спикера, главным достижением нынешнего политического сезона является единство депутатов в решении важнейших вопросов вне зависимости от их политических взглядов и партийной принадлежности. «Советская Сибирь» представляет несколько цитат из беседы Андрея Шимкива с журналистами.
13.07.2016
Новосибирская культура — огромный ареал. Это профессиональные театральные и концертные организации, музеи, досуговые учреждения, учебные заведения, библиотеки и большое количество творческих самодеятельных сообществ и коллективов, объединяющих тысячи талантливых людей в областном центре и районах нашей области.
12.07.2016
О планах строительства новых железнодорожных вокзалов в Черепаново и Бердске в едином комплексе с автовокзалами сообщил губернатор Новосибирской области. Подобный двухэтажный вокзал с перехватывающей автопарковкой и залом ожидания для пассажиров на 64 посадочных места уже построен на станции Сеятель.
12.07.2016
Колыванский район сегодня рассматривают как перспективную туристическую зону. Здесь же скоро появится новое крупное производство. Развивают и уже имеющиеся предприятия. В рамках рабочего визита этот район посетил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
12.07.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий побывал с рабочей поездкой Сузунском районе и посетил местный маслосырзавод. Сегодня предприятие расширяет ассортимент и увеличивает производственные мощности.
11.07.2016
Пусть не самыми бурными темпами, но постепенно и уверенно в Татарске развивается строительство, улучшается благоустройство, производится с завидной периодичностью ремонт инфраструктуры. Вот лишь некоторые цифры, с которыми знакомит нас управление по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Татарска. Предстоит выполнить устройство участков тротуаров на улицах Краснофлотской, Клубной, Некрасова, Комиссаровской и в переулке Воровского.
08.07.2016
На этой неделе Новосибирск принимал высоких гостей — в город приехали российские послы из десятков государств со всего мира. В рамках короткого, но продуктивного визита их познакомили с нашей областью. А они в свою очередь обозначили приоритетные направления взаимодействия.
08.07.2016
Во время встречи с журналистами по итогам законодательного сезона председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сказал, что самым важным достижением считает консолидацию депутатов в работе над законами. Глава заксобрания не скрывает, что после выборов нового состава депутатов для многих это было неожиданностью.
07.07.2016
Сибирские промышленники вспомнили советский опыт объединения предприятий. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретился с участниками флагманского проекта.
07.07.2016
Жители других стран все чаще рассматривают возможность провести отпуск в России. Новосибирск занял восьмое место среди десяти самых популярных у иностранных туристов направлений.
07.07.2016
Вчера, 6 июля, в конференц-зале мэрии Бердска обсудили проект создания филиала региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области». Приветственным словом совещание открыла директор отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина, сказав, что «это настоящий подарок нашему городу в год трехсотлетия».
01.07.2016
«Особенность государственной итоговой аттестации этого года — увеличение количества выпускников школ, сдавших экзамен на 100 баллов. В прошлом году 100-балльников было 48, а в этом уже 73, — сказал министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, отвечая на вопросы журналистов о результатах государственной итоговой аттестации в 2016 году. — Из их числа больше всего тех, кто выбрал русский язык: в прошлом году — 32 человека, а в 2016 — 42».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: