Новосибирск 8.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

20.06.2016
Бананы, апельсины и манго не дают сибирякам достаточно витаминов. Как уверяют диетологи, в нашем организме не хватает ферментов, способных их переварить. Другие специалисты уверены, что опасения излишни: организм сибиряков успешно адаптируется к экзотическим фруктам.
20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
17.06.2016
Дети, пострадавшие в крупном ДТП утром 14 июня, проходят лечение в Искитимской центральной городской больнице. Врачи сообщили, что их жизням ничто не угрожает.
17.06.2016
Новосибирские врачи напомнили, как не перегреться, когда за окном плюс 30 градусов тепла. Поводом вспомнить простые правила безопасности послужил трагический случай, произошедший во время празднования Дня города в Кемерове.
17.06.2016
В пору летних каникул особенно актуальна стала проблема нападения собак. Не всегда взрослый человек может оградить себя от царапин и укусов, тем более - ребенок.
17.06.2016
В этом году конференция совпала со столетним юбилеем основателя клиники, выдающегося кардиохирурга Евгения Мешалкина. Помимо новосибирских медиков, на чтения приехали известные российские специалисты, а также зарубежные. Почетный гость - главный сердечно-сосудистый хирург России, профессор Лео Бокерия.
17.06.2016
Третье воскресенье июня - День медицинского работника. Накануне в регионе традиционно проводит конкурс профессионального мастерства. В этом году "Врач года" состоялся уже в 13-й раз.
17.06.2016
На некоторых пляжах Новосибирска и области завёлся «зуд купальщика». Это кожное заболевание, которое сопровождается зудом, жжением и высыпаниями в виде мелких волдырей. Корреспондент VN.ru выяснил, как избежать заражения, и что делать, если вас всё же покрыла сыпь.
16.06.2016
Игровая площадка, на которой дети-инвалиды и обычные дети смогут вместе играть, общаться и получать социальные навыки появилась в Первомайском районе Новосибирска. Площадка находится рядом с реабилитационным центром, так что ежедневно на ней смогут играть более 250 детей, которые регулярно посещают учреждение.
16.06.2016
В среду 15 июня торжественно открыли реконструированный корпус детской туберкулёзной больницы. В корпусе два отделения - для детей до 7 лет и от 7 до 17. Здесь организованы индивидуальные палаты для малышей с мамами.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: