Новосибирск 7.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Скандал

16.08.2017
Минстрой области предложил сформировать межведомственный совет по вопросам обманутых дольщиков под председательством губернатора. В совете примут участие представители общественности, о чем договорились в ходе рабочей встречи представители регионального штаба ОНФ «За Россию» с главой региона.
16.08.2017
Озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области перешло на территорию Республики Казахстан. Это стало возможным в связи с усыханием водоема, объяснили VN.ru в пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области.
16.08.2017
Озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области стало на время главной темой обсуждения СМИ: переходит оно после демаркации Республике Казахстан или нет. С момента, как новость появилась в интернете, было выдвинуто две совершенно противоположных версии. И только официальный ответ посольства Республики Казахстан в РФ прояснил ситуацию: «На данном участке границы никаких регулировок и разменов не производилось», – заверили в ведомстве.
16.08.2017
Жители бараков в Академгородке устали писать обращения с просьбой включить их ветхий дом в программу расселения. Чиновники словно не читают. Чтобы еще раз привлечь внимание, пришлось «увеличить шрифт». Баннеры с огромными буквами люди повесили прямо на стене своего барака.
15.08.2017
Живой «конский волос» в питьевой воде обнаружила жительница Куйбышева Новосибирской области. Женщина напугана, однако, как поясняют научные работники, черви совершенно не опасны для человека и свидетельствуют, как ни странно, о чистоте воды.
15.08.2017
Новая дорога им не нужна. В редакцию «Новостей ОТС» обратились жители левобережья Новосибирска. Люди возмущены появлению дорожных рабочих в своем жилмассиве. Николай Сальников побывал на месте и готов рассказать подробности парадоксальной ситуации.
15.08.2017
Осторожно, мошенники! В Новосибирске всплеск активности желающих нажиться на пенсионных накоплениях. Представляясь сотрудниками государственного пенсионного фонда, ходят по квартирам и просят предоставить им персональные данные. К чему это может привести и что делать, если ваши персональные данные попали им в руки, в сюжете корреспондента ОТС.
11.08.2017
Страсти вокруг памятника Николаю II в Новосибирске не утихают. Рядом с изуродованным вандалом монументом появилась надпись «Прости нас, Государь», вывешенная на воротах собора Александра Невского. В то же время новосибирские сталинисты обратились в прокуратуру и к властям города и области с требованием снести незаконно установленный в центре Новосибирска памятник.
09.08.2017
Лже-террорист по кличке Шакал, угрожавший взорвать четыре здания в Новосибирске, получил один год исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства, сообщил помощник прокурора Дзержинского района Дмитрий Константинов.
07.08.2017
В редакцию «Новостей ОТС» обратились сразу несколько клиентов новосибирского агентства недвижимости «Азбука жилья». Люди рассказали, что внесли деньги за аренду квартир, однако по указанным адресам в договоре их никто не ждал. Тему продолжит Александр Куршев.
03.08.2017
Лишенный отцовства мужчина увез сына в Краснодарский край, не желая отдавать его матери из Новосибирска. В 2015 году мальчика нашли, но тот наотрез отказался уезжать с мамой. Спустя два года история, наконец-то, благополучно разрешилась, сообщает УФССП по Краснодарскому краю.
03.08.2017
Злостный неплательщик алиментов напал на судебного пристава с кулаками. Этот инцидент произошел в Куйбышеве Новосибирской области в отделе судебных приставов, куда пьяный алиментщик заявился выяснять отношения. Усмирили его только наручники.
02.08.2017
Самовыдвиженец Сергей Бойко не смог обжаловать решение окружного избиркома, который не допустил его до участия в выборах Законодательного собрания Новосибирской области. 2 августа рабочая группа вышестоящей областной избирательной комиссии тоже не нашла оснований для регистрации кандидата по той же причине – существенное превышение предельно допустимого количества недействительных подписей в поддержку кандидата.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: