Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

21.07.2016
Лето - сезон заготовок не только грибов и ягод, но и веников. Вяжут веники дубовые, пихтовые. У нас самыми популярными и востребованными считаются березовые. Об их пользе говорят и любители горячего пара, и врачи. А вот собрать веник правильно может не каждый.
20.07.2016
Жара в Новосибирске сменилась дождями. Ручьи сегодня текут не только по улицам мегаполиса - заливает и огороды дачников. Чем может обернуться излишне влажная погода, и как защитить свой урожай?
20.07.2016
Двенадцатый международный фестиваль «Сибирь шахматная» проходит в Новосибирске с 19 по 28 июля. Эти соревнования проводятся ежегодно с 2005 года и посвящены легендарному новосибирскому шахматисту, пятикратному чемпиону города Константину Сухареву.
19.07.2016
Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области успешно работает, однако система отбора проектов действует недостаточно эффективно. О том, что необходимо сделать для усиления инвестиционной привлекательности проектов, участвующих в программе, и о ее поддержке на федеральном уровне рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.
18.07.2016
Суровые законы позволяют не выпускать должников за границу, портить кредитную историю, арестовывать имущество. Однако объемы долгов за «коммуналку» продолжают нарастать. Неплательщики изобрели новые вполне легальные способы, чтобы продолжать увиливать от оплаты счетов за ЖКХ.
15.07.2016
Завоевать медаль, открыть свой бизнес, получить престижное образование - все это доступно и людям с ограниченными возможностями. В Новосибирск прибыли участники авто-пробега инвалидов-колясочников «Москва-Владивосток». Маршрут составляет 21 город по всей России. В каждом - встречи с людьми, оказавшимися в подобной ситуации. Цель - своим примером показать, что инвалидность не помеха самореализации.
15.07.2016
Новосибирский завод «Экран» может стать индустриальным парком. Сегодня основные виды деятельности предприятия - производство упаковки и тары различных видов. Однако при реализации паркового проекта получится расширить деятельность.
14.07.2016
Производитель телекоммуникационного оборудования «Элтекс» стал флагманским проектом новосибирской программы реиндустриализации. Локализация в Новосибирске крупносерийного производства радиоэлектронного оборудования будет способствовать развитию других технологий. Инновационный бизнес готов стать локомотивом экономики региона, демонстрируя, что даже в кризис есть возможности роста.
14.07.2016
В правительстве страны рассмотрят закон о трансплантации сердца детям в России. Рассмотреть такую возможность поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Законопроект уже подготовлен. Документ поддержал Минздрав.
13.07.2016
В сводках новостей - подробности расстрела боевиками ИГ запрещенного в России вертолета, где находились российские военнослужащие. В памяти невольно всплывают события 30-летней давности.
13.07.2016
О шансах Новосибирска провести молодежный чемпионат мира по хоккею, о строительстве нового ледового дворца и о федеральной поддержке программы реиндустриализации экономики Новосибирской области рассказал Первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков в эксклюзивном интервью сайту VN.ru. А еще президент Олимпийского комитета России оценил перспективы российской команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за месяц до ее начала.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: