Новосибирск 10.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

07.09.2016
Антироссийские санкции позитивно отразились на развитии Новосибирской области. Местные товаропроизводители смогли увеличить объем реализуемой продукции. Ассортимент на полках продуктовых магазинов в регионе практически не оскудел. Губернатор Владимир Городецкий рассказал журналистам как два года санкций отразились на экономике региона.
07.09.2016
Шестого сентября специалисты Российской общественной палаты представили в Новосибирске новый сайт, который упрощает контроль за работой чиновников в социальной сфере. На форуме «Гражданский диалог», который проходит в эти дни в столице региона, обсуждают десятки нюансов работы общественных организаций.
06.09.2016
В Новосибирской области стартовал гражданский форум. На нем представители власти, федеральные эксперты и сотрудники общественных организаций обсуждают взаимодействие. Такая встреча проходит уже в пятый раз.
05.09.2016
Салаирский кряж, река Суенга, потрясающие озера и степи – автор лучшей ТВ-программы о природных красотах нашей области уверен, что их не обойти и за пять лет. Почему съемки программы про путешествия – это не отдых, а встретить медведицу с медвежатами страшнее, чем лишиться телекамеры, в интервью VN.ru рассказал автор и ведущий программы «Пешком по Новосибирской области» Анатолий Харитонов.
05.09.2016
Первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий приняли участие в торжественном открытии форума Новосибирской области «Гражданский диалог».
02.09.2016
В ННИИПК им. Мешалкина официально объявили об успешном опыте проведения уникальной операции на сердце. Хирурги устранили три патологии сердца при помощи сочетания трех сложнейших методик. Подобная операция стала первой в мировой хирургической практике.
02.09.2016
Студенты ведомственных институтов Россвязи теперь смогут заниматься научной деятельностью на базе Академпарка. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному между Федеральным агентством связи, Сибирским отделением Российской Академии наук и Федеральным агентством научных организаций.
30.08.2016
Резиденты Академпарка выпускают первый в стране беспилотный конвертоплан Colibri-S1. Этот летательный аппарат представляет собой гибрид вертолета и самолета. Он взлетает вертикально, но развивает скорость самолета.
29.08.2016
На этой неделе в Новосибирске уже в шестнадцатый раз прошел съезд работников образования региона. В течение нескольких дней школьные учителя обсуждали актуальные проблемы отрасли и пытались получить ответы на насущные вопросы.
26.08.2016
Пожарные автомобили, 80 спасателей, одна задымленная станция и 20 пострадавших под землей - это не съемки фильма-катастрофы, а ночные тактико-специальные учения спасательных служб Новосибирска.
26.08.2016
Найти применение картонным коробкам и пластиковым бутылкам смогла жительница Куйбышевского района Любовь Кононова. Гостей на ее дачном участке теперь встречают герои сказок.
24.08.2016
Идея о службе в армии родилась спонтанно на празднике ВДВ — эти парни умеют пробудить яркие чувства. А почему нет? И вообще, берут ли девушек в армию и какими качествами должен обладать слабый пол, чтобы ему доверили миссию защищать Родину?
24.08.2016
В Новосибирске научились определять среди клеток рака «ключевых убийц», виновных в возникновении опухолей. Однако без господдержки маркер не сможет послужить людям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: