Новосибирск 0.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

24.10.2016
В минувшую пятницу, 21 октября, министерство обороны страны проводило единый день приемки военной продукции, выполненной по государственному заказу. На чкаловском заводе рассказали, как собирают и тестируют грозу воздушного пространства – бомбардировщики Су-34.
21.10.2016
В ноябре в сибирской столице состоится важное событие — Всероссийский слет студенческих отрядов, на который приедет больше двух тысяч человек. Это и строители, и проводники, и вожатые. VN.ru узнал, как готовится Новосибирск встречать гостей, почему новосибирские бойцы считаются одними из лучших в России, и не только.
20.10.2016
В отделах криминалистики не всегда хранятся окровавленные ножи, украденные сейфы или другие улики преступлений. Гораздо больше здесь всевозможных документов, их тонны, и именно эти бумаги хранят тайны афер, обманов и лихоимства. Над ними и колдуют эксперты-криминалисты, чтобы поймать преступников за руку.
18.10.2016
Итоги продаж авто в 2016 году подтверждают растущую популярность китайских марок в Сибири, но в массовом сознании покупка китайской машины все еще ассоциируется с риском. Отзывы о китайских автомобилях выдают их слабые стороны: это высокая стоимость запчастей или их полное отсутствие, низкая постпродажная стоимость на вторичном рынке, а также недостаточная престижность. По этим причинам, после короткого обладания эксплуататоры стремятся избавиться от «китайцев» при первой же возможности.
18.10.2016
В конце октября в немецком городе Эрфурт стартует Всемирная кулинарная олимпиада. Россию будет представлять команда из Новосибирска. Отбор прошли лучшие шеф-повара и кондитеры города, и сейчас они заканчивают последние приготовления.
18.10.2016
Сеанс одновременной игры состоится в ближайшую субботу на трех площадках в Новосибирске. Дать бой участникам суперфинала чемпионатов России по шахматам готовятся в спортивной школе на улице Челюскинцев, в Биотехнопарке Кольцово и Бердском шахматном центре «Маэстро». Начало сеансов – в 14.00.
18.10.2016
Новосибирский завод по производству электронно-оптических преобразователей «Катод» ведет разработку и создание приборов третьего поколения. 60 процентов продукции уходит на оборонный заказ.
18.10.2016
Мероприятие проходит с 1 по 3 ноября при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, Новосибирской торгово-промышленной палаты, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и национальной премии в области импортозамещения.
18.10.2016
Суперфинал Чемпионата России по шахматам стартовал грандиозным открытием в концертном зале имени Каца. В течение десяти дней лучшие гроссмейстеры страны разыграют звание сильнейшего и призовой фонд в размере девять миллионов рублей.
17.10.2016
Тружениц села - фермеры, врачей, учителей и работников культуры 14 октября поздравили в Новосибирске. Празднование прошло в преддверии Международного дня сельских женщин.
17.10.2016
Научно-практическая конференция «Ожирение - эпидемия 21 века» прошла 14 октября в Новосибирске. Медики из разных регионов России обсудили новые подходы к диагностике, профилактике и реабилитации. Разобрали клинические случаи и поделились опытом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: