Новосибирск 4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

23.11.2016
Важным событием текущей недели станет международный форум InPark. Он пройдет в областном центре 24–25 ноября. В Новосибирске встретятся представители индустриально-парковых проектов, эксперты федерального и регионального уровня, российские и зарубежные специалисты в области создания и развития инпарков.
22.11.2016
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. За 20 лет существования праздника технологи шагнули далеко вперед. Менялось не только изображение, но и звук. Остались в прошлом видеокассеты и магнитофоны. Камеры, монтаж и даже вещание стали цифровыми. Экскурсия за кулисы эфира ОТС – в сюжете Руты Келлер.
22.11.2016
Новосибирские специалисты каждый день борются за жизнь недоношенных новорожденных, которых в этом году, по предварительным результатам, родилось несколько меньше, чем в прошлом. Однако при этом появилось больше малышей с массой тела менее 1 килограмма. Их около 130-ти. Взрослые и дети собрались вместе на ежегодном празднике, чтобы узнать, что изменилось в жизни друг друга в этом году.
22.11.2016
Сибирские ученые разработали методику выращивания искусственной кожи. На ней можно испытывать воздействие химических веществ, например, в фармацевтике. Для того чтобы получить сертификат на использование новых формул, производители тестируют эти соединения на животных. Новые исследования помогут обойтись без кроликов и крыс.
21.11.2016
18 ноября государственные награды Российской Федерации и поощрения Президента вручили выдающимся новосибирцам за достижения в сфере науки и образования, здравоохранения, дорожного строительства, культуры, промышленности, сельского хозяйства, энергетики и спорта.
21.11.2016
19 ноября 87-ой день рождения отметит Михаил Иванцов - анестезиолог-реаниматолог с более чем 55-летним стажем. Он первым стал читать лекции по специальности, преподает до сих пор, занимается лечебной работой и успевает следить за развитием медицины.
18.11.2016
Иконы, талисманы, обереги возят в своих машинах новосибирские автолюбители, однако большая часть в помощь свыше все-таки не верят. Таковы результаты опроса, предоставленного VN.ru всероссийским автомобильным порталом drom.ru.
18.11.2016
Производить 3000 тонн нанотрубок с диаметром в 30 тысяч раз тоньше человеческого волоса обещает к 2022 году компания, попавшая в нашумевший отчет КСП за скандальную попытку приватизировать одно из зданий Технопарка. 16 ноября в Новосибирске завершился Первый международный съезд индустрии наномодифицированных материалов.
16.11.2016
Известный новосибирский священник — протоиерей Александр Реморов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская поселка Краснообск, рассказал корреспонденту «Советской Сибири» об учебе в советской школе, о любви к женщине, о грехах людей и о том, что человек рожден для счастья.
15.11.2016
Всероссийский конкурс среди представителей самой редкой профессии прошел в Тюменской области. Новосибирскую область на нем представлял Сергей Евдокимов из села Карасёво Черепановского района. Вместе с ним соревновались осеменаторы из 51 региона России. В практических заданиях Сергей ошибок не допустил, но не добрал баллов до победы из-за недочётов в ведении документации.
15.11.2016
Важным изменением в структуре регионального отделения Народного фронта в Новосибирской области стало переизбрание сразу двух сопредседателей регионального штаба ОНФ. Ими стали Сергей Дорофеев и Сергей Соколов.
15.11.2016
В Новосибирске завершился всероссийский слет студенческих отрядов. Тысячи участников со всех регионов страны в течение трех дней под прицелом телекамер знакомились, делились опытом, строили планы на будущее.
14.11.2016
Средняя общеобразовательная школа № 34 в Калининском районе в октябре была признана лучшей инклюзивной школой России. Здесь одними из первых стали внедрять совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто таких проблем не имеет. Однако по-прежнему большинство новосибирских школ в силу разных причин не готовы принимать особенных ребятишек. Что нужно сделать, чтобы снять барьеры, на этой неделе обсуждали депутаты Совета депутатов города Новосибирска на заседании постоянной комиссии по социальной политике и образованию.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: