Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

27.10.2020
Научный форум OpenBio-2020 начал работу в Новосибирске. Работа конференции продлится три дня, с 27 по 29 октября, и завершится 30 октября деловым форумом. К событию в режиме онлайн могут подключиться все желающие.
27.10.2020
Обчане собственными силами пытаются восстановить исторический фонтан, расположенный недалеко от сквера «Звездочка». Сооружение, установленное еще в тридцатых годах, со временем оказалось забытым и полуразрушенным. С активистами на днях встретились депутат Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев и местный депутат Михаил Козодоенко. Глеб Поповцев сообщил, что принято решение включить этот ремонт в наказы избирателей.
27.10.2020
Новый ролик Youtube-канала Top NSK посвящен самым известным картинам, на которых изображен Новосибирск, другие города Новосибирской области и их жители: от живописных полотен и рисунков до карикатур и фотокартин.
26.10.2020
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» одолела «Барыс» из столицы Казахстана – города Нур-Султан. Счет встречи 3:1 в пользу хозяев льда. Перед игрой казахстанцы занимали девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, а сибиряки – десятое место.
26.10.2020
Билайн продолжает развивать связь 4G (LTE) в Новосибирске не только на улице, но и в помещениях, в местах, популярных для отдыха и посещения жителями города: торгово-развлекательных центрах, офисных зданиях, спортивных комплексах, крупных продуктовых магазинах и др.
26.10.2020
Занимается дрессировкой собак 14-летняя школьница Вера Несоленова из Кокошино Чулымского района. Несмотря на юный возраст, она уже довольно опытная в этом деле. В восемь лет Вера предпочитала играть не со сверстниками, а со своей собакой, дворнягой Гердой. Чтобы лучше понимать питомца, начала изучать повадки, пробовала давать команды. После неудачных попыток стала читать специальную литературу.
26.10.2020
В преддверии Дня народного единства в Новосибирской области с 5 октября по 4 ноября 2020 года проходит региональный творческий конкурс «В единстве народа – сила России».
26.10.2020
Водитель Зинаида Устинова за рулем автомобиля уже больше 45 лет. Заветные корочки получила в 1974 году, но за руль под присмотром брата села гораздо раньше. «У меня никогда не было проблем с ГАИ, как-то даже и не останавливали. Наверное, не вызываю у них опасений, вожу аккуратно, лишнего не позволяю, – рассказывает Зинаида Васильевна. - Самое основное для меня в вождении – это безопасность, переживаешь даже не за себя, а больше за пешеходов».
26.10.2020
За 30 лет существования телепрограммы «Поле чудес» в ней приняли участие более 12 тысяч игроков. Телезрители месяцами дожидаются своей очереди, чтобы оказаться по ту сторону экрана, спеть и подарить Якубовичу корзину домашних продуктов. К юбилею капитал-шоу VN.ru вспоминает, как вращали барабан жители Новосибирска и области.
26.10.2020
Великому воину-сибиряку открыли памятник возле Новосибирского дома офицеров. Это Василий Ощепков, изобретатель боевого искусства самбо, которое легло в основу современного армейского рукопашного боя.
23.10.2020
Режим работы скорой помощи, участковых врачей в период второй волны пандемии COVID-19, соблюдение карантинных мер в учебных заведениях, подключение тепла в домах, вывоз мусора. Эти и другие вопросы волновали жителей Новосибирской области в первой половине октября. Обращения пользователей соцсетей изучали специалисты интернет-отдела администрации Новосибирской области, стараясь ответить на вопросы максимально оперативно и эффективно.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: